河南亚游国际集团官网宣传网

首页 > 专题活动 > 正文

关于公布“学党史知识 迎建党百年”主题亚游国际集团官网暨答题活动获奖名单的通知

发布时间:2021年08月28日18:29 来源:河南亚游国际集团官网新闻中心 河南亚游国际集团官网报刊社


各省辖市、济源示范区亚游国际集团官网局,省直管县(市)亚游国际集团官网局:


  为庆祝中国共产党成立100周年,认真贯彻落实习近平总书记在党史学习亚游国际集团官网动员大会上的重要讲话精神--“抓好青少年学习亚游国际集团官网,让红色基因、革命薪火代代传承”,2021年3月12日,河南亚游国际集团官网新闻中心、河南亚游国际集团官网报刊社印发了《关于开展全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题亚游国际集团官网暨答题活动的通知》。


  活动开展以来,全省各级亚游国际集团官网行政部门和各中小学校高度重视,积极组织、广泛发动各地中小学生和教师利用学生学习辅导平台,学习党史知识,参加知识答题。全省165万多名中小学生参加了本次活动。


  活动主办方根据答题系统记录的参赛数据,本着公开、公平、公正的原则,按照特等奖、一等奖、二等奖、三等奖、优胜奖、优秀奖(含优秀辅导奖)及优秀组织奖等奖项和组别,对参赛情况认真进行了统计、评审、公示(获奖名单见附件)。经研究,决定对获奖个人和单位颁发证书(奖牌),以资鼓励。


  附件:1.全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题亚游国际集团官网暨答题活动优秀组织获奖名单

     2.全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题亚游国际集团官网暨答题活动中小学生获奖名单

     3.获奖证书及奖品领取须知


河南亚游国际集团官网新闻中心       河南亚游国际集团官网报刊社

 

2021年8月20日


  附件1:

全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题亚游国际集团官网暨答题活动优秀组织获奖名单


市亚游国际集团官网局
中小学校
新乡市亚游国际集团官网局
辉县市实验学校
濮阳市亚游国际集团官网局
清丰县第一实验小学
安阳市亚游国际集团官网局
滑县产业集聚区英民小学
三门峡市亚游国际集团官网局
灵宝市实验小学
平顶山市教体局
汝州市实验小学亚游国际集团官网集团
焦作市亚游国际集团官网局
沁阳市实验小学
商丘市亚游国际集团官网局
宁陵县第二实验小学
洛阳市亚游国际集团官网局
伊川县西场小学
许昌市亚游国际集团官网局
许昌市南关村小学
县(区)教体局
内乡县实验学校
长垣市教体局
郾城区实验小学
滑县教体局
荥阳市第六小学
邓州市教体局
通许县育英小学
民权县教体局
固始县外国语小学
固始县教体局
济源市济水街道西关学校
叶县教体局
浚县王庄镇中心小学
灵宝市教体局
驻马店市第四中学校
濮阳县教体局
鹿邑县伯阳双语学校
郾城区教体局
长垣市蒲东中心学校   
汝阳县教体局
濮阳县兴濮中学
驿城区教体局
林州市临淇镇第一初级中学
沁阳市教体局
固始县永和高级中学
荥阳市亚游国际集团官网局
宝丰县第一高级中学

温县第一高级中学
辉县市孟电小学
渑池高级中学


  附件2:

全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题亚游国际集团官网暨答题活动中小学生获奖名单

(附件内只展示特等奖、一等奖、二等奖、三等奖和优胜奖获奖名单,优秀奖获奖名单请前往“学生学习辅导”APP内查看。)


郑州市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


荥阳市第八小学
张诗苒
王璐
一等奖


金水区南阳路第二小学
周钰轩
杨倩男
中牟县广恵街街道办事处刘申庄小学
郑帅洋
牛艳丽
新密市市直第三小学
马雨轩
李建华
惠济区第六中学
赵昊飞

二等奖


黄水路小学
李睿轩
李惠营
航空港区领航学校
师雨菡
陈方正
高新技术产业开发区育林小学
苏星如
韩苗苗
荥阳市第二小学
安思宁
何丽萍
金水区文化绿城小学
牛廓
姚明星
荥阳市崔庙中学
张煜婉
王晓
河南省郑州市金水区第七十六中学
刘姝畅

郑州电子信息中等专业学校
李建敏
赵雅君
三等奖


荥阳市索河惠厂小学
孔文杰
曹姗姗
荥阳市高山镇高山学校
李宜燃
王玲玲
金水区第二实验小学
涂睿琦

金水区文化路第一小学
马颢轩
任萌
中牟县广惠街街道办事处岗头桥小学
校慧娴
张冉
惠济区实验小学
王如一
李炎然
新密市市直第三小学
陈言哲
赵敏
黄水路小学
杨皓媛
马玉萍
航空港区领航学校
韩佳怡
张慧娟
高新技术产业开发区育林小学
刘上右
王晓菲
登封市大冶镇西施村小学
尤政涵
周朋辉
巩义市新中镇茶店小学
张涵雅
张清华
管城回族区创新街小学
秦铭希
王思韬
荥阳市王村镇第一初级中学
陈昭曦

中牟县韩寺镇初级中学
刘康泰
韩小燕
郑州电子信息中等专业学校
张鑫
刘红岩
河南省郑州市中牟县职业中等专业学校
段绿园
安丽敏
优胜奖


荥阳市商隐路小学
王新炜
丁一
荥阳市第八小学
李锦程
郭丰宇
荥阳市第三小学
赵明禛

荥阳市第八小学
许桐
陈星
荥阳市龙港路小学
马歆怡
马喜玲
荥阳市第六小学
李熠宽
鲁晓云
荥阳市飞龙路学校
党若谷
杨雅
荥阳市第三小学
吴尚谕
朱新珂
荥阳市第八小学
李宋予
袁亚华
荥阳市第五小学
徐新昊

荥阳市第一小学
马跃恒
石喜利
荥阳市第一小学
马昊恩

荥阳市第八小学
袁梓博
楚培冉
荥阳市第八小学
商壹童
吴丹
荥阳市第三小学
赵文博
赵营
荥阳市菖蒲路小学
张芯然

荥阳市第三小学
李安然
张静
荥阳市汜水镇汜水中心小学
张晨航

荥阳市索河惠厂小学
李雨欣
曹姗姗
荥阳市菖蒲路小学
续宇轩
李艳
荥阳市第六小学
刘沂梦

金水区文化路第一小学
杨哲媛
曹瑞华
金水区南阳路第二小学
陈玥彤
常雪芹
金水区南阳路第二小学
陈建企
杨倩男
河南省实验小学
马鑫彤
王芳芳
金水区黄河路第三小学
梁峻溪
王萌
金水区丰收小学
安思辰
常鑫
金水区文化路第一小学
周奕帆
彭嘉馨
金水区文化路第一小学
王奕翔
彭嘉馨
河南省郑州市金水区银河路小学
于玏洋
贾绘改
河南省实验小学
王穆若一
蒋璐
金水区丰收小学
冉子墨

金水区黄河路第三小学
张若冉
李晓琳
金水区文化路第一小学
郭泰圣
郭楠
金水区南阳路第二小学
赵芮汐
常雪芹
河南省郑州市金水区银河路小学
李昕颖

金水区文化路第一小学
郜晨宇
黄晓璐
金水区丰收小学
崔紫嫣
赵雨晴
金水区南阳路第二小学
刘雨欣
杨倩男
金水区金燕小学
刘奥雨
刘雅静
惠济区金洼小学
孙嘉翊
冯琳峰
惠济区南阳小学
丁智博
周梦娜
惠济区薛岗小学
杨腾熙
王欣然
惠济区银山路小学
王少康

惠济区薛岗小学
陈宸

惠济区金洼小学
孙昊轩
吴丽可
惠济区苏屯小学
王若依

惠济区江山路第一小学(王砦小学)
曹栌月
郝华英
惠济区金洼小学
孙昊燃
赵长瑞
惠济区实验小学
楚懿涵
焦校丽
惠济区金洼小学
吕睿阳
张嫚嫚
惠济区苏屯小学
顾一凡
任俊艳
惠济区银山路小学
王荣康

新密市市直第三小学
周星羽
刘改红
新密市西大街街道办事处后士郭小学
陈靖羽
白慧青
新密市西大街街道办事处后士郭小学
贾曼
张建伟
新密市市直第三小学
杨璐
杨素珍
新密市市直第三小学
陈博雅
李建华
新密市西大街街道办事处青石河小学
刘天乐
赵转苹
黄水路小学
苗钧雯
马玉萍
黄水路小学
陈欣羽
李慧营
黄水路小学
刘瑞欣
李慧营
黄水路小学
刘宇鑫
侯亚珂
黄水路小学
杨薏帆
常小芳
黄水路小学
左子钰
冯艮萍
城关乡胡庄完全小学
杨皓翔
司松霞
郭店镇武岗完全小学
黄泽洋

实验小学
赵一帆
王红梅
航空港区梅河小学
赵艺然
宣培玲  李国凡
航空港区领航学校
宋一萱
陈方正
航空港区实验小学
靳雨萱
刘丹阳
航空港区领航学校
耿洛宸
李静言
高新技术产业开发区育林小学
王子萧
李扬
高新技术产业开发区莲花街小学
张梦洁
孟楠楠
高新技术产业开发区莲花街小学
李鸣泽
刘亚萍
高新技术产业开发区莲花街小学
王艺轩
任玉坤
高新技术产业开发区莲花街小学
李豪祺
侯喜笑
登封市大冶镇西施村小学
弋琳涵
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
张琳琦
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
赵田
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
王思博
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
郝笑嫣
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
刘晓明
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
冯浩轩
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
郝明冉
周朋辉
登封市大冶镇西施村小学
景钇炀
周鹏辉
巩义市第四小学
白凯文
赵香瑞
荥阳市王村镇第一初级中学
陈昭元

荥阳市豫龙镇初级中学
梁钰全
陈培育
荥阳市王村镇第一初级中学
邓源慧
刘玉惠
荥阳市第四初级中学
唐义权
车利萍
荥阳市王村镇第一初级中学
徐钒雅
刘玉惠
河南省郑州市金水区冠军中学
李政毅
师阳阳
河南省郑州市金水区第七十六中学
石志昂
王璐
河南省郑州市金水区冠军中学
尹瑞雪
白杨洋
河南省郑州市金水区冠军中学
尹瑞祥
王郑囡
河南省郑州市第六十一中学
郏音
王玉
河南省郑州市金水区冠军中学
张芳铭
白杨洋
郑州四中实验学校(初中部)
薛锦华
赵晓康
惠济区第六中学
王鑫蕊
杨艳霞
新密市第二初级中学
魏莱
于彩娜
新密市第二初级中学
陈威豪
袁芳
新密市第二初级中学
于航

新郑市和庄镇初级中学
刘宸宇
刘硕
新郑市郭店镇第一初级中学
王鸿斌
李佳丽
新郑市郭店镇第一初级中学
司淳予
李新超
郑州市第一二九中学
刘宇坤
廖天琦
郑州市第一二九中学
马桐瑶
王静
郑州市第一二九中学
罗文博
刘雨洁
郑州市第一二一中学
朱桂娟
孙红兵
郑州市第一二九中学
孙如玉
刘杰
郑州市第一二五中学
刘鑫辉

郑州市第一二九中学
邢昊怡
安变香
郑州市第一二二中学
董煜嘉
彭颖超
郑州航空港区第一二四中学
张啸寒

郑州高新技术产业开发区实验中学
王诺言
席利华
郑州市第七十六中学
刘建聪
赵娜
郑州市西一中学
李博帅
宋源
郑州市西一中学
陈嘉沁

郑州市第八十二中学
李保剑

郑州市西一中学
雷皓然
刘云霞
郑州市西一中学
石亿荣
韩甜甜
郑州市西一中学
赵嘉浩
秦明丽
郑州冠军中学
张怡乐

郑州电子信息中等专业学校
张茹轩
赵雅君
郑州电子信息中等专业学校
朱君灿
王晓斌
郑州电子信息中等专业学校
任守阳
王晓斌
郑州电子信息中等专业学校
史莞茹
赵雅君
郑州电子信息中等专业学校
李浴兵
刘燕伟
荥阳市高级中学
许丙南
夏伟宏
荥阳市高级中学
汪子菡
周鹏飞
荥阳市高级中学
周纪超
雷慧杰
新密市实验高级中学
张龙珠

新密市第二高级中学
孙笑一
张建国
新密市第二高级中学
蔡孟珂

郑州航空港区高级中学
刘亚琪

郑州航空港区高级中学
牛子豪

郑州航空港区高级中学
王晗泊
乔丽丽
河南省郑州市中牟县职业中等专业学校
贾依娜
安丽敏
河南省郑州市中牟县职业中等专业学校
花怡坤
娄广鹏
河南省郑州市中牟县职业中等专业学校
全静亮
吴瑶
河南省郑州市中牟县职业中等专业学校
梁晨
陶会勤
河南省郑州市中牟县职业中等专业学校
孙豪
吴瑶
河南省郑州市中牟县职业中等专业学校
张敏
乔崔雨
河南省郑州市中牟县职业中等专业学校
刘天佑
董娟
河南省郑州市中牟县职业中等专业学校
梁静
王洋洋
河南省郑州市中牟县职业中等专业学校
王鹏鑫
陶会勤
河南省郑州市中牟县职业中等专业学校
袁正
陶会勤
河南省郑州市中牟县职业中等专业学校
刘梦婷
陶会勤
河南省郑州市中牟县职业中等专业学校
秦国欣
陶会勤


安阳市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


滑县白道口镇白道口中心小学
张怡康
齐慧燕
林州市第八小学
冯浩杰
郝艳婷
滑县白道口镇第一初级中学
侯成锦
齐瑞雪
一等奖


林州市第一实验小学
郭恩麟
李爱凤
林州市第一实验小学
程奕栋
李爱凤
安阳市曙光小学
陈享南

殷都区磊口乡第一初级中学
杨宝强
王小溪
滑县焦虎镇第一初级中学
王熙
董智慧
滑县第二高级中学
张子晨
郭婷婷
二等奖


殷都区正心小学
王悦琳
程娜
滑县慈周寨镇第三完小
王世博
张婵娟
林州市第一实验小学
马翊帆
李爱风
林州市第八小学
侯璨
李晓燕
安阳市曙光小学
陈南

文峰区第二实验小学
杨子航
程露
安阳市豆腐营小学
孙麒凯
董金
滑县高平镇第一初级中学
李康豪
谢占辉
滑县道口镇第二初级中学
赵奥斌
王伟刚
曲沟镇第二初级中学
李鑫源
刘方超
滑县第一高级中学
冯今金
陈冬冬
安阳市第二中学
张毅阳
金秋丽
三等奖


林州市第八小学
王鸣泽
赵秀娟
林州市第八小学
路皓童
李晓燕
林州市第八小学
吴宜倩
李晓燕
林州市第八小学
郝甜歌
李晓燕
滑县慈周寨镇三娘寨小学
王傲晴
王令伟
滑县慈周寨镇三娘寨小学
王楚焓
邱鹏宇
滑县慈周寨镇第三完小
刘栩硕
杜苏玲
安阳市建安小学
李芊垚
申丽丽
安阳市建安小学
霍思睿
郭丽娟
滑县慈周寨镇第五中心小学
杨易欣
张军会
滑县慈周寨镇第三完小
王彪硕
张婵娟
滑县上官镇崔阳城小学
郭森
魏香莲
安阳市三官庙小学
燕婵菲
贺长斐
安阳市豆腐营小学
孙艺珈
常丽平
安阳县白璧镇杨贾村中心小学
崔红涛
石海琴
安阳市银鹭小学
张雅芊
梁丽莎
滑县老爷庙乡第二初级中学
张静如
张素丽
滑县高平镇第一初级中学
尚岳超
谢占辉
林州市政北中学
王浩林
李林
林州市临淇镇第一初级中学
张文凯
韩存凯
安阳市第四中学
史按旗
王晓丽
安阳县理工中等专业学校
申洋瑞
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
吴雨晨
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
李秀丽
李秀丽
优胜奖


滑县道口镇卫河路小学
郭梓童
贾丽娜
滑县道口镇卫河路小学
王诺雅

滑县八里营乡官寨小学
曹依棠

滑县老店镇东悦庄小学
王欣妍
高超
滑县白道口镇北留村小学
吴茜
张莉
滑县老爷庙乡实验小学
郝梦姿
王广林
滑县产业集聚区英民小学
曹慕遥
王瑞丽
滑县留固镇周村小学
李思霖

滑县上官镇崔阳城小学
崔诗琪
魏香莲
滑县慈周寨镇第二完小
裴若涵
王青丽
滑县白道口镇白道口中心小学
董怡淼

滑县焦虎镇第十中心小学
王子诺
姬爱萍
滑县万古镇新庄小学
杜一珂
杜娜
滑县八里营乡八里营中心小学
刘雨辰
刘彦
滑县留固镇东街小学
武奥宇
秦祥艳
滑县老店镇东杏头中心小学
魏嘉祯
谷乐
滑县留固镇双营小学
胡家昌
史寒冰
滑县慈周寨镇第五中心小学
杨慧茹
张允利
滑县八里营乡草坡中心小学
张梓萌
谢海倩
滑县新区实验小学
李安迪
高莉曼
滑县道口镇第二实验小学
张熙画
李新
滑县枣村乡南屯小学
方慧鑫
张书光
滑县八里营乡北杨柳民盟烛光小学
刘钰淑
李晓
滑县八里营乡北杨柳民盟烛光小学
关明耀
李慧敏
滑县新区实验小学
王雨宸
华艳玲
滑县八里营乡草坡中心小学
张超皓
谢海倩
滑县白道口镇民寨中心小学
孙佳磊
孙红云
滑县枣村乡后村小学
刘子涵
刘晓
滑县慈周寨镇北李庄小学
李欣岩
董娟
滑县慈周寨镇北李庄小学
刘家豪
刘民锋
滑县牛屯镇聂家寨小学
谷甜馨
谷利敏
滑县道口镇实验小学
张博超
李华
滑县牛屯镇尚刘庄小学
尚智慧

滑县慈周寨镇三娘寨小学
朱芊雨
王令伟
滑县枣村乡后村小学
姜紫珊
杨瑞娜
滑县半坡店乡滑南希望学校
熊一航
仝海蛟
林州市第八小学
任星潮
李晓燕
林州市第八小学
董议筱
元军苗
林州市第八小学
彭熙惠
王晓芳
林州市第八小学
张丁戈
李晓燕
林州市第八小学
李欣忆
李晓燕
林州市第八小学
王一涵
李兰平
林州市第八小学
郭家希
苏芳
林州市第八小学
李沛鑫
任晓凤
河南省林州市第七小学
李思齐
李小玲
林州市第八小学
杨岳瑛
黄庆艳
林州市第八小学
赵敏瑞
牛晓会
林州市第八小学
郭铭茜
韩伏利
林州市第八小学
郭家诚
任晓凤
林州市第八小学
吕金阳
韩伏利
林州市第八小学
孙柯
黄庆艳
林州市第八小学
元炳凯
王林风
林州市第八小学
徐子岚
付俊丽
林州市第八小学
赵振翔
苏芳
林州市第八小学
牛照翔
王伏平
林州市第八小学
牛奕清
王伏平
林州市第八小学
靳朝晔
王伏平
林州市第八小学
王涵
李静霞
林州市第八小学
张笑铎
李静霞
林州市第八小学
秦浩瑜
付俊丽
林州市第八小学
蔡卓言
王林风
水冶镇天池小学
刘思远
徐贵书
水冶镇南固现小学
刘忆冰
刘爱红
河南省安阳殷都实验小学
王麒贺
白艳红
水冶镇南关小学
张佳钰
孟红霞
水冶镇阜城东街小学
李豪杰
曹海莉
河南省安阳市殷都区钢二路小学
付明谕
管海芹
水冶镇南固现小学
姬鑫宇
王妮
殷都区正心小学
史垲锐
马铭阳
水冶镇南关小学
张子轩
邢旺军
水冶镇南街小学
王欣琳
董爱丽
殷都区曲沟镇车村小学
董翔杰

龙安区丁郜杨小学
郜淑敏
路景霞
龙安区丁郜杨小学
袁怡凡
张卫霞
安阳市钢二路小学
南浩轩

安阳市建安小学
崔文正
范利欢
安阳市安林学校
梁业嘉

安阳市建安小学
王子铭
姚洁
安阳市飞翔学校
周祎辰
刘铭心
安阳市安林学校
郭梓健
韩飞艳
安阳市建安小学
孙易行
申超
安阳市建安小学
袁乙迪
申丽丽
安阳市建安小学
沈泰安
张艳芳
安阳市建安小学
王梓辰
刘惠
安阳市银鹭小学
岳佳书
史国樱
安阳市三官庙小学
闫熙蕾
赵迎迎
安阳市三官庙小学
李紫钰
赵迎迎
安阳市三官庙小学
周玉玺
王路
高新区实验小学
申子心
崔秀玉
文峰区宝莲寺镇东风小学
陈旭尧
周真
安阳市东门小学
宋丹妮

文峰区宝莲寺镇东风小学
陈书谦
郑美丽
文峰区宝莲寺镇东风小学
陈书韩
潘艳红
安阳市东门小学
赵梓舒
田秀娟
安阳市永安街小学
翟建业
梁羽西
北关区柏庄镇辛店西街小学
刘梦祥
李素娟
安阳市豆腐营小学
王梓萱

安阳市豆腐营小学
王梓茉

安阳市豆腐营小学
许文萱
胡咏萍
北关区柏庄镇辛店西街小学
王敬博
李素娟
安阳市黄家营小学
张浩冉
于晓静
安阳市豆腐营小学
闫梓骏
董金
安阳市永安街小学
李嘉睿

安阳市永安街小学
杨一辰

安阳县蒋村镇侯凹小学
张紫煊
尧月
安阳县北郭乡豆官营小学
王圣淇
邢新娥
安阳县北郭乡豆官营小学
王歆淇
李君怡
安阳县北郭乡豆官营小学
王晶晶
刑新娥
安阳县永和乡赵奇小学
赵心艺
李军伟
安阳县善应镇南龙山学校
武钰琪
张玉喜
安阳县善应镇南龙山学校
武朝钰
孙彦丽
安阳县蒋村镇李庄小学
陈伟琦

安阳县辛村乡谢伍级小学
谢思远
赵秀娟
安阳县永和乡赵奇小学
赵子航
李军伟
滑县留固镇第一初级中学
渠佳琦
程守胜
滑县慈周寨镇第二初级中学
王立帆
王淑丽
滑县白道口镇第一初级中学
吴晓瑞
徐丽杰
滑县城南初级中学
李文哲
高叶
滑县老爷庙乡第二初级中学
王帅康
孙会丽
滑县白道口镇第一初级中学
李佳诺
马瑞敏
滑县道口镇第二初级中学
王易达
毛保英
滑县白道口镇第一初级中学
和明雨
于传洋
滑县慈周寨镇第二初级中学
王子琪
李永丽
滑县道口镇火车站初级中学
武元鑫
宋春春
滑县产业集聚区英民中学
唐培森
李朋姣
滑县白道口镇第一初级中学
刘亦丹
于传洋
滑县白道口镇第一初级中学
和悦
夏艳猜
林州市临淇镇第一初级中学
李鑫
王明利
林州市临淇镇第一初级中学
冯志斌
韩存凯
林州市政北中学
宋嘉祥
李林
林州市政北中学
彭敬航
曹会丽
林州市姚村镇第三初级中学
韩东珂
郝伟杰
林州市姚村镇第三初级中学
符珑耀
刘长青
林州市临淇镇第一初级中学
刘奕凡
刘宁
林州市临淇镇第一初级中学
冯欣妍
韩存凯
林州市陵阳镇陵阳学校
杨轲
宋爽
水冶镇第一初级中学
李嘉诚
马莹
曲沟镇第二初级中学
王子琦
刘晓红
曲沟镇第二初级中学
刘正航
刘晓红
磊口乡第一初级中学
张嘉珺
胡焕丽
伦掌镇第一初级中学
张嘉怡
刘冬
伦掌镇第一初级中学
付鹏波
李丽霞
伦掌镇第一初级中学
韩艳敏
魏杰
安阳市昼锦中学龙安校区
郭丁培
李宁
安阳市昼锦中学龙安校区
索宇森
司马磊
安阳市昼锦中学龙安校区
张锦昊飏
司马磊
安阳市昼锦中学龙安校区
杨川皓
司马磊
安阳市昼锦中学龙安校区
王一帆
许佳佳
安阳市安林学校
王思齐
谢颜颜
安阳市第二十中学
韩圣铭
李欢
安阳市第三十二中学
王祎博
朱旭
安阳市昼锦中学
任鹏宇
司马磊
安阳市第四中学
赵哲艺
申新颜
安阳市第六中学
边俊铭
任艳伟
安阳市第四中学
赵家琛
徐志琴
安阳市第三十二中学
王宇博
陈俊霞
安阳市第三十二中学
王致远
祁德芳
文峰区安阳市第四中学
赵哲艺
申新颜
安阳县白璧镇第二初级中学
秦君琪
王运涛
安阳县崔家桥镇中海初级中学
李星辰

滑县第六高级中学
都鹏展
孙尚广
滑县第六高级中学
齐贵达
王政
滑县第一高级中学
朱晓童
李赟
滑县第六高级中学
郭京硕
黄爱东
滑县裳华高级中学
殷少辉
胡莎莎
滑县第一高级中学
冯亚琪
单伟娜
滑县第三高级中学
苗旭辉
郭帅
滑县第二高级中学
张赛豪
李丽娇
滑县第一高级中学
张欣
宋勤达
滑县裳华高级中学
吕龙飞
刘朋云
滑县第一高级中学
郭自豪
张景会
滑县裳华高级中学
刘新兰
崔康帅
滑县第一高级中学
和梦雨
李赟
林州市职业亚游国际集团官网中心
文静
赵文书
林州市实验中学
郝梓彤
付银平
林州市实验中学
崔耀文
常庆吉
林州市实验中学
方雨

林州市职业亚游国际集团官网中心
李忠伟
李军娥
林州市实验中学
裴香俐

林州市实验中学
王子茹

林州市实验中学
郭彦玮
付银平
林州市实验中学
张瑶
李佩霞
安阳县理工中等专业学校
冯成杰
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
梁君瑶
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
靳灿灿
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
李雨鑫
杨改清
安阳县理工中等专业学校
王净贤

安阳县理工中等专业学校
李佳慧
杨改清
安阳县理工中等专业学校
白思彤
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
张佳瑶
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
李田芳

安阳县理工中等专业学校
刘佳楠
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
路崔敏

安阳县理工中等专业学校
韩宇彤

安阳县理工中等专业学校
杨菲
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
李博亚
李秀丽
安阳县理工中等专业学校
李艳莹

安阳县理工中等专业学校
李钰瑶
郑晓宁
安阳县理工中等专业学校
王子婷
郑晓宁
安阳县理工中等专业学校
徐宇莹
郑晓宁


新乡市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


封丘县城关镇中心小学
张家荑
安闲
辉县市吴村镇赵屯小学
李丰毅

长垣市蒲东街道实验小学
许梓朗
李凤娜
一等奖


长垣市魏庄街道东了墙小学
胡建孝
孙庆涵
封丘县城关镇东关小学
王圣森
刘真真
辉县市吴村镇中心小学
李承峰
元秋平
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
王灏坤
刘文贤
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
魏雨芯
安淦兰
长垣市魏庄街道中心学校(初中)
崔贤琪
程超凡
长垣市河南宏力学校
孙志宇

二等奖


封丘县鲁岗乡刘留横小学
朱芳莹
贾慧云
封丘县城关镇中心小学
张皓轩
单慧倩
长垣市魏庄街道东了墙小学
胡世博
孙庆涵
辉县市职工子弟学校
杨智凯
牛林青
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
田墨轩
安淦兰
外国语小学
晋姜贺
任慧
新乡市小冀镇京华社区小学
孙琳云
赵郑凯
获嘉县东苑小学
何子轩
窦豆
长垣市芦岗乡第二初中
王召臣

长垣市魏庄街道中心学校(初中)
乔思涵
何淑荣
辉县市文昌中学
秦彬
魏海珍
长垣市第一高中
苗若冰

三等奖


辉县市吴村镇赵屯小学
李钰涵

辉县市吴村镇赵屯小学
李岳
常慧楠
育才小学
岳孝琏
杨珂
育才小学
陈梓涵
张琳
长垣市魏庄街道东了墙小学
李佳悦
孙庆涵 
长垣市魏庄街道东了墙小学
胡宸鹤
孙庆涵
封丘县城关镇中心小学
鲍树锐
李慧雯
封丘县城关镇中心小学
王赫
杨超然
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
介翔宇
安淦兰
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
魏弋程
安淦兰
新乡市小冀镇京华社区小学
孙钰祥
吴新华
新乡市合河乡中心学校
许英豪
张小如
获嘉县凯旋路小学
杨紫萱
杜永霞
获嘉县第三完全小学
任俊易
陶莉
原阳县第一小学
朱宏曦
王慧珂
原阳县第二小学
陶丽然
张璐
牧野区工人街小学
李沫妍

长垣市魏庄街道中心学校(初中)
张龙

长垣市樊相镇中心学校
贾昌硕

长垣市长城中学
赵紫涵
闫桂丽
封丘县民生学校
韩洪骞
张萍
长垣市第一高中
王欣洋

辉县市第二高级中学
杨蕊帆
张林蕊
辉县市第二高级中学
高源

优胜奖


河南省新乡市辉县市赵固乡第二初级中学(小学部)
吴菲菲

辉县市吴村镇赵屯小学
李鑫焱

辉县市占城镇师庄小学
岳修航

辉县市职工子弟学校
张晋铭
申欣轶
河南省新乡市辉县市赵固乡第二初级中学(小学部)
贠诗涵
李晓宇
辉县市第二民族学校
岳珂欣

辉县市学院路小学
冯新研
赵炎
辉县市文昌小学
赵淑涵
刘新芬
辉县市北云门镇中心小学
施学永
和忠祥
辉县市北云门镇中心小学
赵雨婷
吴建景
辉县市吴村镇中心小学
李枋霖

辉县市北云门镇中心小学
王天舒
和忠祥
辉县市北云门镇中心小学
和仁轩
和忠祥
辉县市北云门镇中心小学
周长可
和忠祥
辉县市吴村镇落安营学校
刘猛超
刘猛超
辉县市苏门初级中学(小学部)
张景凯
路莎莎
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
姚新茹
吴志敏
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
童浩楠
安淦兰
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
李梦
刘文贤
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
焦元岭
刘文贤
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
李静静
刘文贤
卫辉市庞寨乡纸坊完全小学
李若熙
刘芳原
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
海若君
任丽晓
卫辉市上乐村镇宋村完全小学
焦梦可
任丽晓
封丘县黄德镇大关小学
韩昊辰
闫祥英
封丘县黄德镇大关小学
李凤熙

封丘县城关镇东关小学
张潇予
刘思蕊
封丘县陈桥镇李七寨小学
张万金 
王换换 
封丘县城关镇北街小学
王泽宇

封丘县城关镇南范庄小学
李佳怡
常姗
封丘县城关镇中心小学
曹硕
单慧倩
封丘县鲁岗乡刘留横小学
朱玥婷
王倩倩
封丘县嘉祥实验学校
何依诺
王鲜
封丘县嘉祥实验学校
李衡
招香瑞
长垣市苗寨镇九岗中心小学
王诗琪
景瑞雪
长垣市蒲东街道东关中心小学
吴诺晰
徐艳红
长垣市蒲城学校
刘宇倩
孔彩虹
长垣市蒲东街道实验小学
许熙蕾
杨玉敏
长垣市魏庄街道东了墙小学
胡子璐
孙庆涵
长垣市南蒲社区小学
樊施佑
殷丽霞
长垣市蒲城学校
王思翰
戚利敏
长垣市南蒲社区小学
邵杨晨
何晓林
长垣市市直实验小学
李哲瀚
林红莉
长垣市常村镇后大郭小学
徐艺洋
宋小聪
长垣市魏庄街道大车东小学
徐浩赞
胡智慧
长垣市南蒲社区小学
邵奕晨
李瑞慧
长垣市蒲东街道北关中心小学
魏家宇
张宇
长垣市市直实验小学
李思瀚
高敏
长垣市南蒲街道高店社区小学
谢睿

长垣市南蒲社区小学
邵旭尧
张军
长垣市第二实验小学
孟佳怡

长垣市蒲西街道中心学校
王奥鑫
侯士博
长垣市南蒲街道樊屯小学
甄皓天
高敏
河南省新乡市长垣市正大双语学校
胡艺瀚
敬红霞
新乡市新区小学
李畅
程丽英
外国语小学
付赞宇
张洁
新乡市新区小学
高梓轩
刘宏源
新乡市新区小学
马旭冉
刘宏源
新乡市第三十二中学(小学)
原钰哲
赵卫婷
新乡市新区小学
何沂宸
宋秋月
外国语小学
李锦鹏
杨莲姝子
外国语小学
郭宇宸
牛冰霜
新乡市合河乡中心学校
许英博
岳永峰
新乡市小冀镇中街小学
刘嘉懿

新乡市小冀镇西街小学
孟千媛

河南省新乡市新乡县张青学校
杨钊晨

新乡市大召营镇中心学校
刘琪林
王希法
新乡市合河乡中心学校
朱俞霏
王战顺
新乡市大召营镇中心学校
张庆红
王希法
获嘉县凯旋路小学
黄晨希
杜永霞
获嘉县凯旋路小学
周维珂
邵宁
获嘉县凯旋路小学
蔡雨橙
杜永霞
获嘉县凯旋路小学
周瑶珂
梁媛
获嘉县凯旋路小学
张墨语
杜永霞
获嘉县东苑小学
刘依然
聂丽娜
获嘉县东苑小学
孟姝媛
窦豆
获嘉县凯旋路小学
崔龙澍
杜永霞
获嘉县东苑小学
刘诗雅
孙淑秀
获嘉县凯旋路小学
马浩涵
赵艳华
获嘉县东苑小学
姬如祥
孙淑秀
获嘉县东苑小学
刘伊婷
刘明珠
获嘉县凯旋路小学
史祎一
杜永霞
获嘉县第三完全小学
冯诗雅
吕旭阳
获嘉县中和镇小官庄学校
徐瑞浦
贾艳杰
获嘉县凯旋路小学
马康涵

获嘉县东苑小学
张旭
刘聪
原阳县第一小学
胡珂爽
费素菊
原阳县第一小学
张子涵
邢欣欣
原阳县第二小学
王晨怡
张璐
原阳县福宁集镇陈杏兰中心小学
邓雨鑫
王付喜
原阳县第一小学
范静怡
张小瑞
原阳县第一小学
徐妙娴
李晖
原阳县陡门乡郭庄中心小学
郭盼盼
赵静
原阳县第一小学
李董璨
孙焕景
延津县城关镇建设路小学
李明达
李岩
延津县东屯镇东屯小学
王理想
秦鹏芳
延津县东屯镇东屯小学
李怀云
秦鹏芳
延津县东屯镇东屯小学
王子臣
秦鹏芳
延津县东屯镇东屯小学
郭恒玉
秦鹏芳
延津县东屯镇东屯小学
张家冉
秦鹏芳
河南省新乡市第四十一中学  (小学部)
王烨桐
李莉
河南省新乡市第四十一中学  (小学部)
王琰灏
宋静
牧野区工人街小学
张屹芃
苏畅
牧野区新飞大道小学
王鑫恬
王秋萍
牧野区牧野镇杨岗小学
耿瑞一
张冬玲
红旗区外国语小学
柴欣妙
刘君
红旗区外国语小学
刘昱辰
崔黎黎
红旗区外国语小学
代静怡
杨轩宇
红旗区洪门镇段村小学
任伟浩
韩梅青
红旗区渐德小学
田紫萱
苏昕
红旗区外国语小学
王艺霏
何萌
红旗区渠东小学
郭铭玥
田甜
河南省新乡市红旗区第三十二中学(小学部)
李漫妮
高静
红旗区洪门镇申店小学
张镨芮
张雯
河南省新乡市红旗区第三十二中学(小学部)
李睿哲
孙振
凤泉区西张门小学
贾淑涵
邢作萍
凤泉区大块第一小学
龚希炫
张景景
凤泉区南张门小学
郝思燕
张文华
凤泉区大块第一小学
刘文卉
赵雪辉
凤泉区大块第一小学
秦汐柚
秦杏慧
凤泉区大块第二小学
李文鼎
王素英
桥北乡马井学校
罗晨轩
程璐
桥北乡马井学校
罗伊棠
张分景
原武镇东合角学校
王嘉帅
孙舒明
恒大外国语小学
侯羿泽
韩凯
祝楼乡宏伟小学
张嘉欣
葛趁新
河南省新乡市卫滨区育才小学
杨依锦
陈苗
河南省新乡市卫滨区育才小学
张璐洋
周晓丹
河南省新乡市卫滨区育才小学
王靖轩
贠红宁
河南省新乡市卫滨区育才小学
范致允
陈苗
卫滨区人民路小学
董明易
张苒
河南省新乡市卫滨区育才小学
庞怡一
张琳
经开区张兴庄中心小学
赵翔赫
常丹
经开区张兴庄中心小学
宋欣怡

长垣市樊相镇第一初中
李双
刘守智
长垣市魏庄街道中心学校(初中)
孙冬阳
邢瑞丽
长垣市魏庄街道中心学校(初中)
苗金鹏

长垣市芦岗乡中心学校
张冰涵
程洪文
长垣市魏庄街道中心学校(初中)
宋新研
高红珍
长垣市蒲西街道初中
付念先
堵志亚
长垣市方里镇博志学校
付晴
李朝翠
孟岗镇伯玉学校
梁一豪
李亚茹
封丘县第一初级中学
张瑞博
孙洪燕
封丘县实验中学
陈湘豫
李心爱
封丘县民生学校
张奥博
张萍
封丘县赵岗镇初级中学
王奕翔
张春苗
辉县市第一初级中学
姬钰
王美丽
辉县市孟庄中学
李文源

辉县市文昌中学
李委衡
郭春根
河南省新乡市辉县市吴村镇中心学校
王霖
任汝飞
辉县市文昌中学
王一
王作静
河南省新乡市辉县市吴村镇中心学校
牛奔
任汝飞
河南省新乡市辉县市冀屯镇中心学校
申颜歌
常志飞
辉县市城北初级中学
冯子斌
刘东梅
辉县市文昌中学
韩维奇
魏海珍
卫辉市上乐村镇第二初级中学
安祥瑞
魏家彬
卫辉市上乐村镇第二初级中学
安娅帆
魏家彬
卫辉市太公镇中学
王新祥
范梦琪
卫辉市太公镇中学
祁政杰

卫辉市实验中学
崔文静
赵吉英
卫辉市上乐村镇第二初级中学
董帅杰
焦亚奇
新乡市铁路第二中学(初中部)
郭子阳
郝颖彬
新乡十中英才学校(中学部)
苗长鑫
刘静晨
新乡市第二中学
孙慧莉
牛芳
河南师范大学实验中学
韩学威
王珺
新乡十中英才学校(中学部)
贵明凯
邢善印
新乡市小冀镇京华社区中学
刘知帆
贾永
新乡市小冀镇西街中学
梁志和
梁艳
新乡市小冀镇西街中学
王颖涵
梁艳
新乡市小冀镇西街中学
张硕
苗艳利
获嘉县第一初级中学
崔可心
熊慧丽
获嘉县亢村镇第一初级中学
董颖珂
吴学彬
获嘉县同盟学校(初中部)
陈嘉楠
王伶丽
获嘉县同盟学校(初中部)
张桓铭
樊玲
获嘉县同盟学校(初中部)
兰茵

获嘉县徐营镇初级中学
侯淑倩
周俊
获嘉县同盟学校(初中部)
朱钰
许仁娟
长垣市第一高中
徐宇琛
乔增涛
长垣市第一高中
朱松瑶
董硕
长垣市第一高中
王佳琪
郭鹏波
长垣市河南宏力学校
敬韶一
王吉峰
长垣市第一高中
王硕
韩逍遥
封丘县职业亚游国际集团官网中心
袁帅
高雅天
封丘县高级中学
李红雨
侯丹丹
封丘县职业亚游国际集团官网中心
娄彤阳
杨梦康
辉县市第二高级中学
牛清锋
赵双双
辉县市第二高级中学
杨铠源

铁路高级中学
李翔宇
和玉良
新乡市职业亚游国际集团官网中心
杨欣炜
薛兰
新乡市第二中学
张吉哲
吕梁
新乡市第二中学
刘佳音
赵淑贤
新乡市第二中学
苑圣熙
赵淑贤
新乡市第一中学
张诗淇
贾利军
新乡市第一中学
王嘉仪
郭峰
获嘉县第二中学
罗洁

获嘉县第二中学
王舒颖
王建团
延津县职业中等专业学校
聂才慧
李中华
河南省新乡市第二中学(高中部)
范家盈
吴翔宇
河南省新乡市第二中学(高中部)
孙欣怡

河南省新乡市第二中学(高中部)
崔紫君
王方方


鹤壁市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


浚县王庄镇中心小学
周贺轩
蒋志英
一等奖


河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学
刘浩天
李历杰
浚县小河镇小河中心小学
柴嘉艺
徐爱青
鹤壁市第四中学
孙向荣
邢华
二等奖


河南省鹤壁市浚县启点小学
张钰荣
朱秀琴
鹤壁市淇滨小学
段筠庭
姬丽萍
淇滨区嵩山小学
孟想
耿正芳
辅仁中学
赵国乾
程噗
三等奖


河南省鹤壁市鹿鸣小学
康婷悦
康少霞
浚县王庄镇中心小学
李铖鑫
李雅宾
浚县小河镇小河中心小学
和塬博
靳莹
河南省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学
沈子恒
许蕊
淇滨区嵩山小学
刘虹言
赵帆
鹤壁市第四中学
王江鹏
辛志刚
浚县王庄镇初级中学
李思远
刘晓露
鹤壁市第一中学
徐瑞娟

优胜奖


浚县王庄镇中心小学
孙景轩
何素英
浚县王庄镇中心小学
郑润泽
张继娟
浚县小河镇辰光小学
关琪露
张艳芳
浚县浚州小学
李建豪
孙晓宁
浚县云溪小学
张潇舒
孙娇娇
浚县卫贤镇草店中心校
罗琪涵
常好霞
浚县王庄镇井固中心校
刘徐博

浚县白寺乡西郭村中心校
王学豪
李人杰
浚县王庄镇苑庄中心校
苑金占
赵凤云
浚县小河镇小河中心小学
马一帆
胥冰梅
浚县王庄镇中心小学
张怡雪
臧翠平
浚县小河镇伯僚小学
李依霏
李连红
浚县浚州小学
郭铭萱
马贝贝
浚县白寺乡西郭村中心校
王晶晶
李人杰
浚县小河镇小河中心小学
谢佳怡
刘俊杰
浚县白寺乡西郭村中心校
吴青烜
李建玲
浚县王庄镇中心小学
魏永达
张继娟
浚县小河镇小河中心小学
谢佳霖
胥冰梅
浚县卫贤镇公堂中心校
吴灿国
蔡利芳
浚县卫溪街道办事处西街小学
赵佑宸
毛明霞
浚县白寺乡西郭村中心校
李一诺
杨婷玉
浚县王庄镇新寨中心校
于文静

浚县王庄镇新寨中心校
于文博

浚县王庄镇苑庄中心校
赵亚戈
赵凤云
浚县卫溪街道办事处育英小学
王淑涵

浚县新镇镇中心小学
陈雨彤

浚县宵河路小学
李心雨
赵红霞
浚县卫溪街道办事处育英小学
郭兴晨
张静
浚县白寺乡山北中心校
李永哲
杨红
浚县小河镇小河中心小学
耿议蕊
冯建航
浚县云溪小学
罗月

浚县云溪小学
赵婧琪
赵沛沛
浚县宵河路小学
刘铮
熊广民
浚县小河镇伯僚小学
张雅歌

浚县新镇镇中心小学
侯婧薇
张红利
浚县浚州小学
王旭东

浚县王庄镇中心小学
魏康轩
池秀景
浚县小河镇辰光小学
杨紫依
侯瑞平
浚县新镇镇马行中心小学
常浩然
张国委
浚县小河镇辰光小学
任怡萱
刘俊燕
河南省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学
刘洋
张显
淇滨区嵩山小学
高一一

淇滨区明达小学
赵祖晨
李魏
淇滨区明达小学
程欣欣
邢玉超
淇滨区嵩山小学
张鹏辉
张红梅
河南省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学
张金山
王海燕
河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学
孙晓灿
王辉
河南省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学
冯柯瑜
张琳瑛
河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学
李钊沅
李靖
淇滨区明达小学
张茗轩

河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学
张紫琦
刘乙蓉
淇滨区嵩山小学
张芷妍
赵帆
河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学
李昊航
李靖
淇滨区嵩山小学
张芷寒
李云生
淇滨区嵩山小学
谢尚恩
耿正芳
河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学
赵悦
陈露
河南省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学
张峻
马丽
淇滨区嵩山小学
张驰
赵帆
淇滨区嵩山小学
郭一涵
张百灵
河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学
苏泓恺
王辉
河南省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学
许承杉

淇滨区嵩山小学
王珺瑶

河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学
蒋昊桐
王辉
河南省鹤壁市鹿鸣小学
靳锡甜
陈思
鹤壁市桃源小学
胡海洋
李慧颖
鹤壁市淇滨小学
雷露涵
姬丽萍
鹤壁市淇滨小学
尚翔宇

鹤壁市淇滨小学
赵杨哲瀚
陈慧
鹤壁市淇滨小学
孙雨桐
牛芳
鹤壁市淇滨小学
李宇宸
李淑萍
鹤壁市淇滨小学
单歆妍
胡伟伟
鹤壁市淇滨小学
李紫菡
胡伟伟
鹤壁市淇滨小学
张航
陈慧
鹤壁市淇滨小学
郑欣然
董楠
鹤壁市淇滨小学
王若锦
郭永昌
鹤壁市淇滨小学
唐郅翔
李淑琴
鹤壁市湘江小学
赵思棋
张新玲
河南省鹤壁市鹿鸣小学
郑雯丹
莫蕾蕾
淇县朝歌镇西街中心小学
袁佳彤
朱秀芹
淇县卫都路小学
张亦泽
何桂峰
淇县庙口镇实验学校
王佳萌

淇县朝歌镇西街中心小学
钟杨洋
王颖
淇县朝歌镇西街中心小学
钟杨晨
赵喜梅
淇县朝歌镇西街中心小学
武俊辰
郑明明
鹤山区鹤山小学
王家怡
孙学武
鹤壁市第二中学
段皓楠

鹤壁市第四中学
毛佳乐
马明华
鹤壁市第二中学
马鸣
雷宇飞
鹤壁市实验学校
牛彦博
李艳梅
鹤壁市实验学校
冯辛茹
李海滨
鹤壁市实验学校
栗婉莹
李海滨
浚县第二实验中学
余佳宁

浚县王庄镇初级中学
张振奥
李红莉
浚县小河镇第一初级中学
张欣怡
孟凡琴 
浚县王庄镇初级中学
孙航
郭建华
浚县王庄镇初级中学
苏向雷
刘永飞
浚县王庄镇初级中学
李程乐
池长明
淇滨区福源中学
苗馨月
马岚
辅仁中学
徐慧达
程璞
河南省鹤壁市山城区第四中学
范心璐


济源市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


济源市沁园黄河路小学
王嘉轩
冯翠玲
一等奖


济源市济水街道东园学校
王宇燕
毛丹丹
特钢学校
薛宇凡
刘雪艳
济源市北海街道北海路小学
丁赛
袁小会
二等奖


济源市沁园黄河路小学
王佳悦
郝金霞
济源市天坛街道天坛路小学
陈美希
薛娟
济源市实验中学
桑郝悦
孔军霞
济源市第六中学
刘昊
张竹青
三等奖


济源市济水街道南街学校
聂绎璁
王娜
济源市北海街道北海路小学
李奕铭
赵芳芳
济源市克井镇佃头小学
苗卫冉
赵利
济源市天坛街道天坛路小学
原珑跃
卫欢欢
济源市轵城镇东添浆小学
李芷晗
郝新芳
济源市轵城镇柏林小学
马嘉卿
连杰峰
济源市克井镇第一初级中学
刘宸毓
范文静
济源市第六中学
陈子怡
王超
优胜奖


济源市坡头镇第一小学
杨琳昕
郑艳艳
济源市坡头镇第一小学
李允皓
郑艳艳
济源市坡头镇第一小学
彭馨
李元霞
济源市坡头镇第一小学
郝子睿
蒋静
济源市承留镇承留小学
于英哲
郑文祯
济源市承留镇承留小学
田亦可

济源市承留镇承留小学
乔欣怡
周鑫
济源市邵原镇花园小学
郭晶晶
刘欣淼
济源市邵原镇花园小学
李俊希
曹瑞芳
济源市王屋镇王屋小学
任欣瑜
夏巍月
济源市王屋镇封门小学
孙欣雨

济源市王屋镇封门小学
张耀杰
梁雪琳
济源市玉泉街道苗店小学
杜梦颖
李宗兰
济源市玉泉街道苗店小学
董一诺
李金苗
济源市玉泉街道苗店小学
郑硕
李金苗
济源市下冶镇第一中心小学
卢鲁豫
丁梅梁
济源市下冶镇第一中心小学
卢义涵
李亚男
济源市下冶镇第一中心小学
陈俏睿
卢利芳
济源市下冶镇第三中心小学
赵宝全
李艳芝
济源市下冶镇第一中心小学
郭若伊
贾利珍
济源市五龙口镇实验小学
张俊瑶
李文靖
济源市五龙口镇实验小学
李奇轩
卢纬
济源市五龙口镇实验小学
李思华
李迎兵
济源市五龙口镇尚二小学
赵嘉乐
王苏阳
济源市五龙口镇实验小学
李欣怡
李文靖
济源市五龙口镇尚二小学
曹源源
王苏阳
济源市思礼镇思礼学校
卢仕杰
苗爱香
济源市思礼镇思礼学校
孔嘉伟
周惠
济源市思礼镇思礼学校
孔文希
林铁兵
济源市思礼镇思礼学校
王子翔
聂建华
济源市思礼镇思礼学校
孔子涵
聂建华
济源市大峪镇第二小学
聂金牛
薛巧云
济源市大峪镇第二小学
李苑博
张欣
济源市轵城镇柏林小学
马卿源
赵成群
济源市轵城镇黄龙小学
李仁豪
李凯方
济源市轵城镇柏林小学
郭欣雨
连杰锋
济源市轵城镇实验小学
史晨旭
何会珍
济源市天坛街道天坛路小学
茹怡诺

济源市天坛街道天坛路小学
韩志远
李盼盼
济源市天坛街道天坛路小学
茹梦瑶
李小艳
济源市天坛街道天坛路小学
张欣妍
卫欢欢
济源市克井镇佃头小学
张俊凯
李文静
济源市克井镇佃头小学
张桂鑫
刘晓娜
济源市克井镇第二小学
卫星宇

济源市克井镇佃头小学
杨浩铉
韩伟
济源市北海街道北海路小学
孟姝含
潘思思
济源市北海街道北海路小学
薛舒心
周利娟
济源市北海街道北海路小学
李英凯
张文勇
济源市北海街道北海路小学
苗艺桐
王应应
济源市北海街道北海路小学
张舒涵
周利娟
济源市北海街道马寨小学
麻兆轩
赵青
特钢学校
刘芝妙

济源市济渎路学校
李子龙

特钢学校
张芸硕
张华明
济源市济水街道东园学校
孟姝妘
张素玲
济源市济水街道西关学校
刘佳豪
王国奇
济源市济水街道宣化学校
琚晨希
崔艳艳
济源市济水街道东街学校
杨雨歆
牛科科
济源市济水街道东街学校
陈逸翔
许艳平
济源市济水街道东园学校
贺雨萱
翟小洁
济源市济水街道东街学校
卫诗元
张东燕
济源市济水街道东园学校
成佳林
孔玉
济源市济水街道东园学校
冯程程

济源市济水街道南街学校
刘星宇
黄国玲
沁园黄河路小学东湖校区
杨博岩

沁园黄河路小学东湖校区
赵嘉怡
王纯平
济源市沁园河苑街小学
潘耕荣
李青凤
济源市沁园沁园路小学
刘嘉瑞
田倩倩
济源市愚公路小学
张雨欣
郑科
济源市愚公路小学
成曦诺
赵梦娇
济源市沁园河苑街小学
张语桐
王小艳
济源市愚公路小学
张梦莹

沁园黄河路小学东湖校区
贺熙雯
王文秀
济源市愚公路小学
赵淑欣
赵梦娇
济源市愚公路小学
董柯驿
赵小芬
济源市愚公路小学
聂一可
赵小芬
济源市沁园沁园路小学
黄怡宾
田倩倩
济源市沁园河苑街小学
刘美嘉
王海燕
济源市沁园文昌路小学
李俊豪
赵芳
济源市承留镇第三初级中学
原旭
孔楠楠
济源市克井镇第一初级中学
李子恒
郭笑笑
济源市克井镇第一初级中学
张程焯
王蓝宇
济源市克井镇第一初级中学
郝芷萌
卢炳文
济源市克井镇第一初级中学
张铭凯
卢海霞
济源市邵原镇第二初级中学
王腾云
卫端端
济源市邵原镇第一初级中学
王悦州
史伟娜
济源市王屋镇愚公学校
王茜瑶

济源市下冶镇第一初级中学
邓博成
张换菊
济源市下冶镇第一初级中学
赵凯乐
张换菊
济源市轵城镇实验中学
尤昕昕

济源市实验中学
周欣然
苗向锋
济源职业技术学校
郭玉粉
李玉娟
济源职业技术学校
郭靖宇
李科
济源职业技术学校
燕良浩
李涛
济源市第六中学
胡扬
张佳佳
济源市第六中学
褚梦婷
赵凯源
济源市第六中学
常莹涛
连安民
济源市第六中学
张少波

济源市第四中学
卢光明

济源市第六中学
丁瑞芳
孔娜娜


焦作市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


沁阳市西向镇工农小学
郭睿涵
靳艳霞
温县赵堡镇东新庄村小学
张梦成
刘海霞
一等奖


孟州市会昌办事处文公小学
张能
杨雅麟
孟州市会昌办事处明珠小学
侯晚晴
张润芝
武陟县木城街道办事处第一小学
任秦果
廉艳苹
沁阳市第十四中学
尚家慧
杜雁利
温县职业技术亚游国际集团官网中心
樊帅杰
李青山
二等奖


武陟县育才学校
张竞戈
冯瑞敏
武陟县木城街道办事处第一小学
夏沐夕
贾素粉
焦作市云台小学
纪皓宸
李红霞
焦作市实验小学
张佳莹

马村区实验学校
闫俊丞
杨丽萍
马村区实验学校
毛以琳
琚冲
孟州市会昌办事处明珠小学
梁译
张润芝
沁阳市第十四中学
范怀信
杜雁利
温县赵堡镇第一初级中学
朱静文
王爱琴
孟州市第一高级中学
赵孟楠

三等奖


沁阳市实验小学
司家航
张沁芬
沁阳市实验小学
张君豪
李静
温县赵堡镇东新庄村小学
任文凡
张慧丽
温县招贤乡西辛村小学
王珏

孟州市会昌办事处明珠小学
张家奇
张润芝
孟州市会昌办事处明珠小学
邢泽华
杜艳丽
武陟县圪当店乡圪当店小学
赵佳明
王静远
武陟县育才学校
马浩博
慕雪琴
焦作市云台小学
杨然琪
杜艳霞
焦作市云台小学
侯淏喆
李晨辉
马村区实验学校
陈宇萱
刘晶晶
映湖路小学
侯泽宇
王晶晶
解放区焦西小学
杨一彤
成四玲
解放区实验学校
孙婉桐
李明
博爱县秀珠小学
齐浩宁
石海玲
修武县实验小学
孟德圆
郑丽芳
修武县实验小学
孟悦
马兴芳
温县第二实验中学
宋欣盈
许继乐
孟州市希望中学
谢俊贤
崔永安
焦作市职业技术学校
陈言
赵荣
优胜奖


孟州市大定小学
文玉坤
范薇薇
孟州市会昌办事处明珠小学
邢紫嫣
李金花
孟州市会昌办事处明珠小学
张孟雅诗
杜艳丽
孟州市会昌办事处明珠小学
张雨琪
杜艳丽
孟州市会昌办事处明珠小学
张博乐
杜艳丽
孟州市会昌办事处明珠小学
尚泉森
杜艳丽
孟州市会昌办事处明珠小学
陈知乐
杜艳丽
孟州市会昌办事处明珠小学
杨乔一
杜艳丽
孟州市化工镇云水小学
燕怡茹

孟州市大定小学
靖宜润
杨晓红
孟州市会昌办事处文公小学
张姚果
薛文艳
温县第一实验小学
李昱衡

温县第二实验小学
吴鑫桐
王利
温县第一实验小学
周姝邑
马爱明
温县赵堡镇东新庄村小学
周梦菡
宋亚超
温县第二实验小学
李静瑶
周红玉
温县第三实验小学
朱忆涵

温县第三实验小学
朱忆萱
沈莎莎
温县番田镇杨垒小学
张博宇
王红平
温县第三实验小学
朱忆铭
周艳丽
温县第三实验小学
牛佳翔
王泳杞
温县番田镇杨垒小学
冯钰斤
王红平
温县番田镇杨垒小学
张兴柯
王红平
温县赵堡镇大黄庄村小学
侯纤豫

温县第四实验小学
李铭轩
耿玮玮
温县第三实验小学
刘若兮
黄雪梅
武陟县育才学校
毛琳鑫
李琳
武陟县育才学校
史宸旭
慕雪琴
武陟县育杰学校
王盛
孟海燕
武陟县兴华实验学校
梁梓晨
刘晓丹
武陟县木栾小岩小学
杨紫桐

武陟县育才学校
李明轩
王锦霞
武陟县木城街道办事处第一小学
杨博涯
何粉霞
武陟县育才学校
雒梓艺
王锦霞
武陟县三阳乡西尚村小学
原鑫棋
董高兴
武陟县木城街道办事处第一小学
原梓硕

焦作市云台小学
李书涵
李红霞
焦作市云台小学
徐子萱
周虹
焦作市云台小学
张博
周虹
焦作市云台小学
李炎卓
刘惠英
焦作市云台小学
徐辰
贺晓雪
焦作市云台小学
吉辛语
周虹
焦作市云台小学
王川尹
闫俊霞
焦作市实验小学
杜依璟
杜焕云
焦作市云台小学
熊丁辉
杜艳霞
沁阳市实验小学
苗子煜
李超芳
沁阳市西向镇工农小学
程致远
李秋丽
沁阳市第二小学
李奕辰
窦勇
沁阳市商隐小学
李家鑫
杨程花
沁阳市商隐小学
胡赢哲
王晨
沁阳市西向镇五街小学
王欣雨
尚艳
沁阳市西向镇工农小学
程缙安
靳艳霞
沁阳市柏香镇小位小学
牛羽霏
杨玉晓
沁阳市沁园办事处联盟街小学
吴钇萱
张晨红
沁阳市柏香镇小位小学
张嘉弘
杨玉晓
沁阳市实验小学
郭子煦
牛春霞
沁阳市实验小学
张舒睿
卫艳青
沁阳市西向镇五街小学
王琨然
崔艳
沁阳市西向镇捏掌小学
胡浩睿
刘平花
沁阳市西向镇义庄小学
武泽雯
孙天天
沁阳市西向镇五街小学
都佳妮

沁阳市西向镇虎村小学
周泉
魏小分
沁阳市商隐小学
刘雨欣

沁阳市西万镇留庄小学
丁永康
胡小霞
沁阳市实验小学
张奕恬
张甜
沁阳市柏香镇小位小学
和梓琳
杨玉晓
沁阳市西向镇捏掌小学
胡睿宁
李静平
沁阳市西向镇南作小学
秦果
陈琳娜
沁阳市西向镇五街小学
李晨
尚艳
沁阳市第二小学
张硕

马村区实验学校
王涵
薛娟
马村区实验学校
于嘉毅
琚冲
马村区实验学校
常力宇

马村区实验学校
范延旭
沈丽君
马村区九里山小学
陈振媛
陈旭荣
马村区实验学校
李欣耀
沈丽君
马村区九里山小学
樊紫萱
秦红玲
解放区实验学校
石迎睿

解放区焦西小学
赵怡辰
闫楠
解放区实验学校
丁宇轩

解放区团结街小学
李昊悦
孙茜
解放区焦西小学
赵子佩
成四玲
解放区焦西小学
赵子衿
成四玲
解放区焦西小学
庞琰曦
田艳琴
解放区实验学校
李绍汎
杨双
解放区焦西小学
宋家豪
任佳
解放区实验学校
吴瑶
齐雅辉
解放区实验学校
王梓暄

博爱县秀珠小学
申雨璠
石海玲
博爱县秀珠小学
王子昊
刘小娟
博爱县秀珠小学
鲍一彤
郭薇薇
博爱县秀珠小学
张嘉淳
蒋家琳
修武县第三实验小学
董姗姗
董红英
修武县实验小学
赵亮
郑丽芳
修武县第三实验小学
史浩宇
董红英
修武县第三实验小学
史雅彤
史海军
修武县实验小学
孟新力
郑丽芳
修武县实验小学
孙翎皓
赵艳芳
修武县实验小学
侯盈含
郑丽芳
修武县第三实验小学
李淑怡
贠霄
修武县第三实验小学
牛一博
逯翠平
示范区文昌街道李屯小学
卢晓晓
王小燕
示范区文昌街道李屯小学
田博远
张明慧
沁阳市第三中学
杨宜霖
李玉梅
沁阳市第十五中学
布林娟
黄书洁
沁阳市第十四中学
李文杰
杜雁利
沁阳市实验中学
魏依琳

沁阳市第二中学
张祎祺
梁红艳
沁阳市第二中学
朱文杰
梁红艳
沁阳市第十四中学
姚金炎
李自立
沁阳市第十四中学
刘伊凡
杜雁利
沁阳市第十四中学
尚锦泽
杜雁利
沁阳市第十五中学
张家乐
杨倩
沁阳市第三中学
牛连诗
范春燕
沁阳市第十四中学
秦岭
杜雁利
沁阳市实验中学
刘荣光
王利青
温县第一实验中学
苗一笃
韩俊霞
温县第二实验中学
高子雲
许继乐
温县武德镇初级中学
宋盈盈

温县赵堡镇第一初级中学
朱静云
陈菡波
温县第二实验中学
王一卜
刘丽清
温县第二实验中学
周优优
许继乐
温县第二实验中学
高佳翔
许继乐
温县第二实验中学
刘雨薇
张辉
温县新时代希望学校
张雅诗
范中波
温县新时代希望学校
李宇
杜艳娟
河南省焦作市孟州市南庄中心学校(初中)
 周轩
卜红莉
河南省焦作市孟州市南庄中心学校(初中)
柴思恬
卜红莉
孟州市城伯镇城伯中心校
孔文昌
薛淑娟
河南省焦作市孟州市南庄中心学校(初中)
闫芝红
可德敏
河南省焦作市孟州市南庄中心学校(初中)
冯芦瑶
赵苹果
武陟县实验中学
段李瑞
田志东
武陟县实验中学
慕振豪
郑宇红
武陟县乔庙乡第一初级中学
李玉恒
冯东方
武陟县乔庙乡第一初级中学
千震宇
张梦琪 
武陟县兴华中学
赵涵
马海霞
武陟县兴华中学
魏宇哲
薛丽丽
武陟县实验中学
古晴
田志东
焦作市第六中学
申雨轩
王玉停
焦作市第六中学
陈世星
王玉停
焦作市光明中学
徐宇辰

马村区实验学校
左家旭

马村区实验学校
刘钰龙
杨国芳
马村区实验学校
赵普
杨国芳
马村区实验学校
元津焘
杨国芳
马村区实验学校
赵炎斌
张贺平
马村区实验学校
张宇豪
祁晓红
马村区实验学校
李天雨

马村区实验学校
魏鸣
秦江波
马村区实验学校
高晨皓
董文钰
马村区实验学校
尚国奥
董文钰
马村区实验学校
李嘉鑫

焦作市解放区第二十九中学
李瑞琪
刘小青
焦作市解放区实验学校
汪星彤
郭静
博爱县孝敬镇孝敬中学
宋佳怡
崔治军
河南省焦作市城乡一体化示范区实验中学
田佳宁
郭保菊
温县职业技术亚游国际集团官网中心
王喜林
晁洋
温县第一高级中学
黄文旗

温县职业技术亚游国际集团官网中心
郑志鹏
李青山
温县职业技术亚游国际集团官网中心
柴润泽
李青山
温县新宇中学
李明月
史文慧
温县第一高级中学
王煜翔
郑志宽
温县第一高级中学
杨祖塬
段哲霞
温县第一高级中学
李凤乔
王喜娟
温县第一高级中学
吉雨凡
王子恒
温县第一高级中学
刘佳仪

温县第一高级中学
任笑兵
杨丹丹
孟州市第一高级中学
汤嘉欣
乔红旗
孟州市第一高级中学
李思琪
乔红旗
孟州市第一高级中学
潘心志
成青菊
孟州市第一高级中学
程世豪
成青菊
孟州市第一高级中学
张雪妍

孟州市第一高级中学
高勖皓
成铮
孟州市第一高级中学
刘奕瑭
汤天星
焦作市第一中学
杨雨欣
马金金
焦作市第一中学
郭子琪
田永刚
焦作市第一中学
范睿铖
王爱玲
焦作市第一中学
李鑫
宋轩
焦作市第一中学
刘天翼

焦作市第一中学
杨子德
李彦民
焦作市第一中学
王祾娇
崔晶晶
焦作市第一中学
吕翔东

焦作市第一中学
杨童

焦作市职业技术学校
王宇修
李静
河南省焦作市第一中学
许光蕊
李悦
河南省焦作市第一中学
王晨曦
郑会贤
河南省焦作市第一中学
王坤博
王红彬
河南省焦作市第一中学
王相焜

博爱县职业中专
王世奇
张慧娟
博爱县职业中专
赵子亮
丹浩成
博爱县职业中专
买依杭
丹浩成
博爱县职业中专
张浩磊
丹浩成
博爱县职业中专
李灵荷
闫素环
博爱县职业中专
刘宇航
丹浩成
博爱县职业中专
张雨泉
丹浩成
博爱县职业中专
刘森森
丹浩成
博爱县职业中专
辛政杰
丹浩成
博爱县职业中专
胡之薇
王林
博爱县第一中学
周悦琳
薛伟玲
博爱县职业中专
贺炳森
丹浩成


开封市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


杞县大同实验小学
魏月涵
李娜
一等奖


通许县朱砂镇徐屯小学
耿语谦
秦艳丽
开封市集英小学
董冰洁
张冰雪
杞县大同中学
林若茜
李霞
二等奖


兰考县玉兰小学
王子航
田会影
通许县城关镇下洼学校
张朝阳
李娟
杞县大同实验小学
李佳硕
李娜
通许县育英小学
游梓晗
周娜
通许县邸阁乡邸阁中学
时梦想
刘亚奇
通许县实验中学
宋雪
郭曼
三等奖


杞县湖岗双语小学
王铭旭
李梦珠
杞县求实小学
崔宇翔

通许县育英小学
游筱懿

祥符区冠英国际学校
刘泽
刘小燕
金明区杏花营农场赵坟小学
王子轩
张玲玲
顺河回族区财政厅东街小学
郭是知
张炜
尉氏县邢庄乡芦关小学
姚振豪
李春龙
杞县付集镇三中
张博
王艺涵
通许县邸阁乡邸阁中学
高宇涵
王红艳
开封市铁路中学
任涛
王婷婷
通许县实验中学
张泊远
黄向辉
优胜奖


通许县朱砂镇徐屯小学
李宇翔
杨娜
通许县朱砂镇徐屯小学
耿雨彤
秦艳丽
通许县朱砂镇徐屯小学
周颐夏
杨娜
通许县朱砂镇徐屯小学
王青青
秦艳丽
通许县朱砂镇徐屯小学
刘金金
秦艳丽
通许县朱砂镇徐屯小学
何逸晴
杨娜
通许县城关镇下洼学校
张若涵
李琳
通许县朱砂镇徐屯小学
李逸凡
卢秋艳
通许县朱砂镇徐屯小学
徐妙珂
陈锋
通许县朱砂镇徐屯小学
张贺
陈锋
通许县实验小学
渠笑语
杨普英
通许县朱砂镇徐屯小学
徐一涵
李杰
通许县实验小学
王晓彤
杨普英
通许县实验小学
马金博
杨普英
通许县长智乡胡庄学校
胡诗涵
张国辉
通许县实验小学
许瑞元
赵秋霞
通许县长智乡胡庄学校
张逸驰
张国辉
通许县实验小学
刘栋
杨普英
通许县实验小学
王成翔
赵秋霞
通许县城关镇下洼学校
赵俊浩

通许县长智乡胡庄学校
胡蓝天
张国辉
开封市宇华实验学校
尚德
李晓玉
开封市集英小学
赵林羡
李宜洋
开封市宇华实验学校
王紫怡
毕月云
开封市金耀小学
朱贝贝
马宝瑞
开封市金耀小学
王贺
马宝瑞
开封市集英小学
鲁星彤
张戈
开封市实验小学
张孜涵
刘鹰
开封市实验小学
祁妙
张静
开封市集英小学
申岚悦
轩丽丽
开封市实验小学
李孟真
刘鹰
杞县竹林宋寨小学
郑子坤
张素娟
杞县竹林乡蓝天学校
李博辰

杞县苏木乡社区中心小学
贾议皓
耿雪辉
杞县竹林丁堂小学
梁雅洁
祝娟
杞县大同实验小学
曹镜和
田娜
杞县大同实验小学
孔涵雨
田忠娜
杞县大同实验小学
武明阳
林圆圆
杞县大同实验小学
杜昊谦
杜瑞芹
杞县竹林肖寨小学
张欣
王晓敏
杞县大同实验小学
王浩然
田忠娜
杞县苏木乡社区中心小学
杨宇祥
张春香
杞县高阳镇牛角岗小学
王静琪
林瑞
杞县五里河镇西杨庄小学
陈艺瑄
石玉娥
杞县五里河镇西杨庄小学
陈艺嘉
刘璐
杞县苏木乡社区中心小学
杨梦琦
程月芳
杞县高阳镇高阳小学
彭雨菲
王泰悦
杞县大同实验小学
郭子皓

杞县大同小学
毛佳佳
李璐
杞县求实小学
丁紫凝

杞县博乐小学
蒋超凡

杞县大同实验小学
曹梓轩
田忠娜
杞县大同实验小学
曹灏轩
吕风香
杞县大同实验小学
高一帆
杜瑞芹
杞县城关镇开发区小学
贾昊龙
徐素霞 
杞县竹林肖寨小学
谢尊心
丁芹
杞县博乐小学
韩若琳
何静
杞县高阳镇青龙石口小学
王耕佑

杞县苏木乡社区中心小学
胡子乐
唐亚茹
杞县竹林丁堂小学
杨贺鸣
李明珠
兰考县玉兰小学
杨笑捧
侯红梅
兰考县玉兰小学
尚倾城

兰考县玉兰小学
张展铭
侯红梅
兰考县仪封乡仪封小学
尚昂
马敏
兰考县仪封乡仪封小学
尚航航
马敏
兰考县兰阳街道第三小学
时虎强
顺河回族区苹果园中路小学
胡景涵
轩婉霞
顺河回族区化建小学
陈畅
王小玉
顺河回族区汴京路小学
孙慕懿
朱曼玲
顺河回族区苹果园中路小学
邓湘雨
李静
尉氏县岗李乡占庄小学
乔一桐

尉氏县城关镇西关小学
王秋雨
朱亚娟
尉氏县岗李乡占庄小学
乔一博

尉氏县水坡镇南闹店小学
董俊秀
孙坤坤
尉氏县岗李乡占庄小学
张景硕
师军亮
尉氏县水坡镇中心小学
赵镇赟汐
王桂玲
开封市马市街小学
李汶龙
翟小娟
开封市金明实验小学
刘腾阳
李钦
开封市马市街小学
王晨曦

金明区杏花营镇枣林小学
游志恒
游明祎
开封市梁苑小学
谢奥博
辛玉
开封市金明实验小学
刘妱蔓
吉振华
祥符区实验小学东校区
张铭宇
杨楠
祥符区刘店乡梁砦小学
张忆雪
周娟
祥符区实验小学
朱冰航
梦宪娜
祥符区刘店乡滕庄小学
王家兴
秦安萍
开封市大厅门小学
王粤藤
李芝英
开封市大厅门小学
汪子成
李丽华
开封市自由路小学
葛新盈
马楠
开封市大厅门小学
李泽熙
李芝英
开封市大厅门小学
张杨浩哲
李芝英
开封市自由路小学
陈晟睿
殷自彬
开封市大厅门小学
李佳锴
史慧
禹王台区中山路第一小学校
于瀚霖
孙涛
禹王台区中山路第一小学校
吴雨萱
赵华
禹王台区中山路第一小学校
李恩彤
赵华
禹王台区实验小学
刘子馨
刘鹰
禹王台区中山路第一小学校
李恩一
焦会聪
禹王台区夏理逊小学
李耀男

龙亭区梅庄小学
王梓瑶
张书才
杞县县直中学
耿梦瑶
孙德荣
杞县葛岗镇第一初级中学
楚浩然
项文强
杞县高中附属中学
张昊
丁伟
杞县大同中学
张紫轩
李浩
杞县大同中学
李珂
颜亚飞
杞县春蕾初级中学
丁金雨

杞县县直中学
寇靖悦
郭静
通许县邸阁乡邸阁中学
刘岩文
刘冰冰
通许县邸阁乡邸阁中学
张博涵
张作军
通许县实验中学
宋昕霖
郑金凤
通许县邸阁乡邸阁中学
张雨纯
孙红霞
通许县邸阁乡邸阁中学
马书成
张建党
通许县邸阁乡邸阁中学
李雨肖
张新
通许县邸阁乡邸阁中学
李思菡
时红英
通许县邸阁乡邸阁中学
李勇康
李雨肖
通许县邸阁乡邸阁中学
陈怡琳
张志警
通许县邸阁乡邸阁中学
刘杰
刘亚奇
开封市水稻中学
郑权晟
周慧君
开封市六四六中学
宋思瑶
何华
开封市六四六中学
耿康霂
许飞
开封市六四六中学
李梵鋆
张超然
开封市集英中学
王晨旭
魏艳萍
兰考县三义寨乡第二初级中学
朱传旭
李慧
河南省开封市顺河回族区六四六中学
王泽铭
姚新新
河南省开封市顺河回族区六四六中学
娄愉雯
贺芳
尉氏县第二初级中学
杨淑涵
周喜红
尉氏县第三初级中学
张一诺
王莹
尉氏县十八里镇第三初级中学
付文旭

尉氏县十八里镇第三初级中学
耿礼志
张聪
尉氏县水坡镇第三初级中学
杨慧茹
王桂玲
河南省开封市龙亭区柳园口中学
李飞
朱付军
河南省开封市龙亭区柳园口中学
刘孟云
闫全胜
通许县实验中学
于佳冰

通许县实验中学
卢思远
张战科
通许县实验中学
李智帅
郭振中
通许县第一高级中学
李涵博
黄雪梅
通许县第一高级中学
翟曜
夏国富
通许县第一高级中学
马骐骥
姜小国
通许县第一高级中学
林夏
韦彤彤
杞县第二高级中学
史瑞雪
程琳
开封市铁路中学
张芮晗
王婷婷
开封市第二十五中学
汤舒涵
王斌
开封市铁路中学
苏博文
张杰
开封市第二十五中学
刘新雨
王斌
开封市铁路中学
李佳欣
王婕
开封市铁路中学
郭俸豪
朱博威
开封市铁路中学
周博
张杰
开封市第二十五中学
苏恩迪
王斌
兰考县第三高级中学
王翠婷
张雯雯
兰考县第三高级中学
吕远正
张雯雯


洛阳市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


汝阳县大安工业园区茹店小学
张嘉霖
李延佳
洛阳市第一高中附属小学
赵欣泽
胡紫君
一等奖


瀍河回族区第二实验小学
张凝予
韩艳红
伊滨区李村镇李东小学
马艺博
高静
新安县铁门镇庙头小学
邓昱霖

汝阳县城关镇第一初级中学
连志斌
王红燕
汝阳县第一高级中学
潘松
石川川
二等奖


洛龙区行知小学
司格睿
肖俊苗
汝阳县小店镇中心小学
王浩权

瀍河回族区巨龙小学
司春慧

伊滨区李村镇南寨小学
李嘉琪
孙淑丽
新安县紫苑小学
姚晨煁

伊川县西场小学
李雅珊
梁湘芳
洛阳市第四十五中学
贾世宇

汝阳县城关镇第一初级中学
商欣月
李兰兰
洛阳市第十二中学
顾康振
李向宜
汝阳县第二高级中学
何三昌
张春和
三等奖


汝阳县城关镇东街小学
霍恒奕
程伟锦
汝阳县上店镇中心小学
吴冰琳

汝阳县实验小学
刘芝源

汝阳县小店镇中心小学
史广乾
李白鸽
洛龙区龙泰小学
刘晨
席红梅
洛龙区第三实验小学
刘佳妍
刘占丽
瀍河回族区巨龙小学
王治权

瀍河回族区巨龙小学
陈心瑞
吕留霞
李村镇枫叶路小学
牛梦萱
李慧娟
李村镇枫叶路小学
王璐瑶

新安县紫苑小学
李昕雨
燕利娜
伊川县西场小学
何怡冉

涧西区实验小学
陈美汐
尤钰颖
洛宁县第一实验小学
郭雨辰
薛春霞
西工区春晴小学
范静萱
王琴
汝阳县上店镇第二初级中学
潘雅琦

洛龙区古城中学
张晨冉
白跃欣
洛阳市第四十五中学
宋怡琦

洛阳市第十二中学
高光辉
姚楠楠
汝阳县实验高中
张栩瑞
王建伟
优胜奖


洛龙区龙腾小学
李嘉文
谷红利
洛龙区第三实验小学
衡佳悦
李丹丹
洛龙区开元小学
贡雅雪
陈汝品
洛龙区未来小学
赵昱程

洛龙区未来小学
赵子开
陈晓婷
洛龙区龙泰小学
王铭驿
赵丹丹
洛龙区开元小学
王诗棋

洛龙区龙泰小学
郭梓暄
王明明
洛龙区开元小学
贡雅淳
许友娟
北京第二小学洛阳分校
孙嘉泽
徐坤
洛阳市第一高中附属小学
梁元磊
张晓晨
洛龙区龙泰小学
司马子朗
王晓玉
洛龙区龙泰小学
郭梓宸
李海敬
洛龙区西高明德小学
王亭瑶

瀍河回族区五处小学
易欣瑶
王雅菲
瀍河回族区第二实验小学
顾晨冉
韩艳红
瀍河回族区第二实验小学
黄天泽
李卿卿
瀍河回族区第一实验小学
常凌娢
陈玉凤
瀍河回族区新建小学
段晗扬

河南省洛阳市瀍河回族自治区洛阳东方外国语学校
李树轩
孙波
瀍河回族区北关小学
王麒轩

洛阳市实验小学恒大分校
毛天祺
常妍洁
瀍河回族区五处小学
徐传坤
邢楠楠
瀍河回族区东新安街小学
陈木龙轩
陈玉娇
瀍河回族区第三实验小学
马文博

伊滨区李村镇李东小学
娄鑫
牛蓉
伊滨区福民巷小学
马晨轩
刘婷婷
李村镇枫叶路小学
杨钰萱
杨育红
李村镇枫叶路小学
杨家幸

伊滨区李村镇下庄小学
胡浩翔
张苏红
伊滨区李村镇南寨小学
石翊菲
杨雪萍 
李村镇枫叶路小学
于浩洋
张笑丽
伊滨区福民巷小学
段若茜
鲍伟燕
伊滨区李村镇南寨小学
陈文浩
姚国妤
伊滨区李村镇李东小学
宋泽儒
李娜娜
汝阳县小店镇中心小学
马世博
黄森旖
汝阳县刘店镇洪岭小学
洪梓茜
张铭茜
汝阳县城关镇东街小学
任昭菡
董姣营
汝阳县城关镇东街小学
赵欢
赵向丽
汝阳县第二实验小学
康馨尹

汝阳县城关镇东街小学
任恩泽
张文晓
汝阳县城关镇武湾小学
李皓泽
马晓育
汝阳县第五实验小学
曹克

汝阳县第五实验小学
刘宇航

汝阳县小店镇李村小学
代延锋
李梦珂
汝阳县第五实验小学
李梦迪
王绍绍
汝阳县上店镇汝南小学
李若涵
闪小丽
汝阳县城关镇武湾小学
武安冉
任永敏
汝阳县东城实验小学
赵冉欣
王顺鸽
汝阳县城关镇武湾小学
武硕迪
赵红梅 
汝阳县小店镇中心小学
郭依依
陈晓花
汝阳县内埠镇中心小学
王颖欣
李灵草
汝阳县刘店镇二郎小学
袁健康

汝阳县第二实验小学
赵闰哲
王莉景
汝阳县小店镇中心小学
马子涵
郭祎
汝阳县靳村乡小白小学
王晓康
邢亚平
汝阳县城关镇武湾小学
刘紫涵
赵红梅
汝阳县城关镇武湾小学
李晨佳
赵红梅
汝阳县第二实验小学
仝卓鑫
王莉景
汝阳县上店镇汝南小学
李宜蔓
陈佳锋
汝阳县城关镇武湾小学
武忆冉
任永敏
汝阳县蔡店乡常渠小学
张世儒
王刚博
新安县紫苑小学
张栩豪

新安县铁门镇庙头小学
邓恩昊
邱改燕
新安县铁门镇庙头小学
王梓玥
邓聃
新安县铁门镇中心小学
张新怡
白双娇
新安县紫苑小学
牛劭
李丽
新安县铁门镇中心小学
张鑫
刘艳艳
新安县铁门镇庙头小学
王心蕊
刘玉香
新安县西关小学
雷欣娜
王燕燕
新安县铁门镇庙头小学
裴勇杰

新安县铁门镇庙头小学
邓梦连
陈俊
新安县铁门镇中心小学
游雅
张宇
伊川县西场小学
李子悦

伊川县西场小学
张文昊
宋会晓
伊川县城关镇野狐岭小学
吴晨瑶
方静茹
伊川县西场小学
翟浩轩

伊川县西场小学
刘洲魁
胡碧莹
伊川县直第三小学
鲁艺焓
刘静静
涧西区实验小学
吕昕
任莹莹
涧西区实验小学
叶映菡

涧西区实验小学
王诗慧
任莹莹
涧西区东方第四小学
赵思睿
李文瑞
涧西区东方第三小学
符腾旭
王静
涧西区实验小学
李天锐
孙玉晖
涧西区东方第三小学
吴东涛
李黎明
洛宁县城郊乡在礼小学
刘妍鸽
闫江涛
洛宁县城关镇东城小学
王飞燕
李淑芳
洛宁县城关镇东城小学
孙晨毅
李淑芳
洛宁县兴华镇中心小学
王雪润
王慧丽
洛宁县兴华镇中心小学
程川鹏

洛宁县长水镇回民小学
陈世杰
高素玲
洛宁县第一实验小学
刘贵轩
程金苹
西工区芳林路小学
彭子朔
宁亚平
西工区春晴小学
胡小涵
王琴
西工区白马小学
王羽薇
马玉霞
西工区春晴小学
王浩臣
王琴
西工区春晴小学
林腾艺
王琴
西工区白马小学
马晨翔
古莹莹
西工区春晴小学
郭雨桐
袁晓薇
西工区白马小学
董佳辰
刘玉霞
西工区芳林路小学
张雨桐
赵晓丽
西工区白马小学
杜明浩

西工区春晴小学
王瑞泽
王琴
西工区春晴小学
赵怡楠
王琴
偃师市大口镇铁村小学
李烨
张燕梅
偃师市顾县镇中心小学
曲奕嘉

偃师市大口乡焦村小学
郑昊天
张丽敏
偃师市顾县镇李湾小学
段美琦
刘润争
偃师市顾县镇李湾小学
高琪涵
蔡雪梅
偃师市顾县镇李湾小学
高紫涵
杨炎红
宜阳县盐镇乡中心小学
王靖天
李红
宜阳县盐镇乡中心小学
张浩瑞
尹璐
宜阳县盐镇乡中心小学
焦怡萱

宜阳县盐镇乡中心小学
霍依曼

宜阳县盐镇乡中心小学
许晨晨
翟方方
宜阳县盐镇乡中心小学
古泽繁
尹璐
宜阳县盐镇乡中心小学
张冉奇
李红
宜阳县盐镇乡中心小学
张佳钦
裴云玲
宜阳县盐镇乡席沟小学
席富康
陈奥莉
宜阳县盐镇乡中心小学
田梦娇
陈茹
宜阳县盐镇乡中心小学
洪嘉冰
杨柳
宜阳县盐镇乡中心小学
吕登辉
陈茹
栾川县城关镇第二小学
郜浩笛
赵竹琴
栾川县第一实验小学
阳妙辰
李新芳
栾川县城关镇第一小学
王舒航

栾川县石庙镇中心小学
何昊益
左晓丽
栾川县石庙镇中心小学
毕舒洁
杨俊熙
汝阳县城关镇第一初级中学
李向乐
郑红伟
汝阳县三屯镇初级中学
万家宏
赵向利
汝阳县三屯镇初级中学
万欣宜
赵向利
汝阳县外国语实验中学
杨棣元
石冰清
汝阳县三屯镇初级中学
刘硕硕
吕玉歌
汝阳县城关镇第一初级中学
姚俊超
刘爱娣
汝阳县城关镇第一初级中学
王浩天
李红立
汝阳县小店镇第一初级中学
田一鹏

汝阳县外国语实验中学
李怡
黎慧丽
汝阳县三屯镇初级中学
刘梦杰
贠明亮
汝阳县王坪乡初级中学
郭文静
宋亚楠
汝阳县小店镇第一初级中学
马志博
张冬梅
洛龙区龙城双语初级中学
翟朝锐
张平岭
洛龙区古城中学
刘姜琪
吴文黎
洛龙区龙城双语初级中学
贾一婧
张平岭
洛龙区第二实验学校
高翊展
李孟楠
洛龙区龙城双语初级中学
杜祝葆
金利鹏
洛龙区龙城双语初级中学
张子奥
邢晓燕
洛龙区古城中学
赵璐萌
白幸民
洛龙区龙城双语初级中学
杨笑
吴春鸽
洛龙区龙城双语初级中学
朱帅佳
张平岭
洛龙区龙城双语初级中学
杨茗雨
钱素瑞
洛阳市第四十五中学
李宛宸
武胜男
洛阳市第四十五中学
乔彦诏
贾少阳
洛阳市第十一中学
张磊
卓廷芝
洛阳市第四十五中学
王彦茹
张蕾
洛阳市第十一中学
程自强
刘佳
洛阳市第四十五中学
刘青洋旭
张蕾
洛阳市第四十五中学
陈天宇
张蕾
洛阳市第四十五中学
王博

洛阳市第四十五中学
赵准
贾少阳
伊滨区李村镇第一初级中学
石果

伊滨区李村镇第一初级中学
郜禾俊
李晓丹
伊滨区庞村镇第三初级中学
张艺馨

伊滨区庞村镇第三初级中学
魏晨容
王喜梅
伊滨区李村镇第一初级中学
胡毅翔
陈尧辉
伊滨区李村镇第一初级中学
金童童
王豪杰
伊滨区李村镇第一初级中学
杜祥睿
李晓丹
伊滨区庞村镇第三初级中学
王晨林
李俊梅
洛阳伊滨区诸葛镇第一初级中学
许佳昊
王万杰
伊滨区李村镇第一初级中学
陈奥杰
张培红
洛阳伊滨区诸葛镇第一初级中学
徐子姗
崔晶晶
新安县石井镇初级中学
李大豪
路佳佳
伊川县实验中学
鲁卡依
温春玲
伊川县白沙镇初级中学
尤赏赏

伊川县平等乡第一初级中学
尚依苹

洛阳市东升第三中学
陈笑宇
张瑞申
洛阳市东升第三中学
李宸慷
杨悦敏
洛阳市东升第三中学
韩明钰
杨悦心
洛阳市东升第三中学
种博奥
李海飞
洛阳市东升第三中学
薛江涛
郁丹
洛阳市东升第三中学
刘子涵
刘晓红
洛阳市东升第三中学
王怡男
杨悦敏
洛阳市第五十六中学
马婧
王梦宇
洛宁县故县镇初级中学
雷鑫雨
李红霞
洛宁县回族镇第二初级中学
杨丹丹
宁红霞
洛宁县马店镇初级中学
赵一喆
吕燕燕
洛宁县城关镇东关中学
周龙鑫
丹飞燕
洛宁县罗岭乡初级中学
刘岩鸽
偃师市岳滩镇第二初级中学
常林昊
张亚娟
偃师市岳滩镇第二初级中学
仝艺轩

宜阳县高村乡初级中学
彭家浩

宜阳县盐镇乡石陵第一初级中学
王治国
李会云
栾川县陶湾镇初级中学
赵弋杰
杨克华
栾川县陶湾镇初级中学
赵弋竣
魏强
栾川县城关镇初级中学
朱冰玉
朱志军
汝阳县第一高级中学
李毅然
赵向辉
汝阳县第一高级中学
吴思娴
赵小强
汝阳县第一高级中学
闫聪兰

洛阳市第十二中学
郭萌菲

洛阳市第十二中学
刘宜静

洛阳市第十二中学
王默晗


漯河市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


郾城区龙城镇黑龙王庙小学
高紫馨
何丹丹
一等奖


临颍县樱桃郭学校
刘安琪
文静
召陵区万金镇新庄赵小学
赵子豪
庞瑞
舞阳县莲花镇半李小学
张娜雨

郾城区李集镇初级中学
陈昊阅
李艳丽
二等奖


舞阳县第四实验小学
姚启明
包素娜
漯河市实验小学
宁博昊
王慧
源汇区受降路小学
李旺铮
俞斌
召陵区万金镇新庄赵小学
赵伟民
庞瑞
郾城区城关镇西南街小学
潘雅静

召陵区万金镇第二初级中学
赵利岚
曹妞红
郾城区李集镇初级中学
陈靖菲
李艳丽
临颍县第二高级中学
赵岩
张田田
三等奖


临颍县黄龙学校
朱亦宸
聂晓娟
临颍县北街学校
徐嘉烁
王璐丹
郾城区昆仑路小学
卫傲君
康晓娴
郾城区孟庙镇八里小学
王源彬
林俊丽
召陵区万金镇新庄赵小学
赵敬豪
马贺
召陵区万金镇新庄赵小学
赵浩凯
庞瑞
召陵区万金镇新庄赵小学
赵云飞
庞瑞
舞阳县第四实验小学
华语恬
杨娜
源汇区大刘西刘小学
张驰原
潘秀敏
漯河市实验小学
姜舒心
郭普
西城区阴阳赵镇中心小学
陈宇帆
丁胜男
源汇区大刘镇初级中学
张曼茹
师凤晓
舞阳县育才实验学校
裴贺杰
贾二花
郾城区城关镇初级中学
刘一帆

舞阳县第一高级中学
段巧洁

漯河市郾城高级中学
吴思瑜
李秋凤
优胜奖


召陵区实验小学
杨蕊溪
李静
召陵区许慎小学
邵馨冉
王晓果
召陵区姬石镇第一中心小学
王奕博
贾春霞
召陵区邓襄镇皇东小学
张沛哲

召陵区万金镇新庄赵小学
刘新源
庞瑞
召陵区实验小学
张渲铄

召陵区召陵镇西皋东小学
刘永豪
姚敏
召陵区万金镇鞠庄小学
宋文航
薛玉霞
召陵区老窝镇前李小学
李煜颢

召陵区万金镇新庄赵小学
赵生傲
赵应丽
召陵区召陵镇西皋东小学
吕华斌
姚敏
召陵区许慎小学
曹靖帆

召陵区万金镇鞠庄小学
杨雅欣
尚秋亚
召陵区万金镇新庄赵小学
赵晗硕
马贺
召陵区万金镇鞠庄小学
屈艺旸
尚秋亚
召陵区许慎小学
曹靖涵

召陵区万金镇新庄赵小学
赵潇康
庞瑞
召陵区万金镇鞠庄小学
张一诺
宋贺霞
召陵区邓襄镇皇东小学
刘硕
田亚丽
临颍县南街学校
吕孟泽
田昕杰
临颍县樱桃郭学校
赵静
李晓聪
临颍县樱桃郭学校
李奕佳
郭亚娟
临颍县城关镇樱桃郭小学
关煜轩
魏姿
临颍县颍川学校
程姝菲
轩筱娟
临颍县台陈镇中心小学
谷佳和
陈晓敏
临颍县瓦店镇中心小学
李宜轩
郭雯雯
临颍县南街学校
张咏沂

临颍县三家店镇明德小学
吴烁琦
宋素敏
临颍县瓦店镇中心小学
晁成昊
王素霞
临颍县瓦店镇明德小学
陈静怡
吴亚雯
临颍县城关镇樱桃郭小学
夏思倍
陶喜婷
临颍县黄龙学校
闫博洋

临颍县南街学校
李梓涵
杨改静
临颍县南街学校
苏劲槊
吕景景
临颍县南街学校
王浩泽
韩笑
临颍县颍川学校
刘若茜

临颍县瓦店镇十里小学
李思雨
薛艳丽
郾城区实验小学
马文姝
赵艳华
郾城区昆仑路小学
张景博
刘鸾   
郾城区李集镇小学
鲁瑞楠
陈华
郾城区新店镇第一中心小学
杨紫艺
贾红亚
郾城区第二实验小学
王明轩
王寒冰
郾城区实验小学
黄捷玺冉
孟敏
郾城区龙城镇中心小学
李鑫磊
申南方
郾城区实验小学
杨睿哲
李淑君
郾城小学
唐一帆
刘乐
郾城区实验小学
黄金锐

郾城区裴城镇第三中心小学
徐潇桐
彭书华
郾城区裴城镇中和寨小学
贾宇轩
王晓亚
郾城区城关镇伊坪小学
许露凝
何小华
郾城区龙城镇中心小学
郑鹏飞

郾城区城关镇伊坪小学
刘展彤
郑金娜
郾城区龙城镇栗庄小学
郭优洋

郾城区城关镇西南街小学
张译文
赵瑞杰
郾城区城关镇西南街小学
朱雯玥

郾城区裴城镇第三中心小学
徐瞻煜
郭拴民
郾城区城关镇东街小学
曹璐瑶
高晓敏
郾城区城关镇伊坪小学
赵莹昕
刘斐
郾城区龙城镇栗庄小学
张青棵
蒋立锋
郾城区昆仑路小学
刘子奇
田彩霞
郾城区龙城镇大军王小学
王梓帆
张志红
郾城区昆仑路小学
尚可鑫
田彩霞
郾城区第二实验小学
王雨辰
王亚平
郾城区实验小学
祁博雅
李景华
郾城区新店镇第一中心小学
游尚源

郾城区李集乡东孟小学
王紫涵

舞阳县马村乡实验学校
郭怡可
徐丽平
舞阳县辛安镇实验学校
李锦昂
张秋锦
舞阳县侯集乡高庄小学
张森
张俊霞
舞阳县太尉镇蔡营小学
刘一笑
关亚玲
舞阳县第四实验小学
朱晟睿
王莉平
舞阳县文峰乡张集小学
何晗语
周雪丽
舞阳县第四实验小学
王宛琪
杨娜
舞阳县第三实验小学
张美涵
宋军奎
舞阳县第三实验小学
陈奕龙

舞阳县吴城镇前刘小学
刘亦菲
曹俊峰
舞阳县第四实验小学
段雨涵

舞阳县马村乡实验学校
冯智博

舞阳县文峰乡桐陈小学
冯子义
王艳萍
源汇区双龙小学
陈毅龙

源汇区受降路小学
徐一诺
丁丽
源汇区外国语小学
宋坤泰
轩艳华
源汇区双龙小学
吴昊轩
骆乐
源汇区双龙小学
柴俊伊
王秋琴
源汇区受降路小学
张启梦
赵丽珠
源汇区五一路小学
崔梦涵

源汇区受降路小学
李佳赛
顿彩霞
源汇区双龙小学
何珍琪
曹晓静
源汇区受降路小学
张翌桐
赵丽珠
源汇区五一路小学
李若溪
许春萍
漯河市实验小学
王梓璇
杨丽亚
漯河市实验小学
徐浩翀
张丽娜
漯河市第二实验小学
孙跃菡
梁迎莹
漯河市实验小学
张翔琦
袁丽辉
漯河市实验小学
鲁凌烟
李亚楠
漯河市实验小学
张艺琳
张丽娜
漯河市宇华实验学校
陈昱言
贺其
漯河市实验小学
臧振学
李宁
漯河市实验小学
郑欣然
万迎春
西城区阴阳赵镇中心小学
李成霖
宋倩
西城区阴阳赵镇中心小学
黄子怡
赵小艳
西城区阴阳赵镇中心小学
赵浩博
陈亚
西城区阴阳赵镇中心小学
赵梓棋
陈亚
西城区阴阳赵镇中心小学
王艺莘
陈花云
西城区阴阳赵镇中心小学
曹若熙

西城区阴阳赵镇中心小学
刘智诚
胡慧燕
经济开发区小学
刘东阳
邓艳菊
经济开发区小学
陈昱博
何亚娟    刘璐
经济开发区小学
李斌豪
柴媛媛
经济开发区小学
王欣怡
林淑敏
郾城初级实验中学
夏天赐
王振宇
郾城区孟庙镇初级中学
张雯硕
王银枝
郾城初级实验中学
李静文
魏素娟
郾城区李集镇初级中学
蒋奥运
李艳丽
河南省漯河市郾城区新店镇初级中学
孟家兴
班卫华
源汇区大刘镇初级中学
师凯豪
杜国芳
源汇区大刘镇初级中学
刘鑫
杜国芳
临颍县第一高级中学附属中学
贾怡凡
位黄涛
临颍县颍川学校
娄佳一

临颍县实验中学
杨毅龙

临颍县南街学校
宋培淼

临颍县第一高级中学附属中学
姚家赫
赵俊辉
临颍县第一高级中学附属中学
徐腾豫
赵利
召陵区老窝镇第二初级中学
侯称豪
刘俊鹏
召陵区老窝镇第一初级中学
徐记华
孙威峰
召陵区青年镇初级中学
何梦麟
王志愿
召陵区老窝镇第一初级中学
连云龙
孙威峰
召陵区青年镇初级中学
郭任翔
井飞勇
召陵区万金镇第一初级中学
唐梦瑶
崔梦迪
舞阳县第一实验中学
石新奥
张晓婵
舞阳县文峰乡第一初级中学
刘志鹏

舞阳县章化乡第二初级中学
刘鑫

舞阳县文峰乡第一初级中学
王戌婧

舞阳县章化乡第二初级中学
张志博
张晓兵
舞阳县吴城镇第一初级中学
王亚歌
徐艳琴
漯河市第二实验中学
楚高启
杨艺
漯河市第二实验中学
靳储源
孟爽
漯河市第二实验中学
张文迪

漯河市第十一中学
谢明珠
高凡
漯河市郾城高级中学
王焱焱
杨巧仙
漯河市郾城高级中学
钮晓卓
杨巧仙
漯河市郾城高级中学
王鸿博
杨巧仙
临颍县第二高级中学
潘露苗
郭珂莹
临颍县第二高级中学
杨烁
赵军胜
临颍县第二高级中学
杨锦铄
葛克强
临颍县第二高级中学
徐润卓

舞阳县第二高级中学
刘若彤
张小燕
舞阳县第一高级中学
张梦丽

舞阳县第一高级中学
李前闯
闫红霞
舞阳县第一高级中学
宋明择


南阳市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


邓州市城区第二小学
马运铎
温可
一等奖


邓州市小杨营乡平安实验学校
席柯盈
田会珍
内乡县实验学校
杨林烨
刘亚伦
社旗县实验小学
张淇轩
赵冰
邓州市小杨营乡第一初级中学
王梓涵
宋海洋
二等奖


内乡县第七小学
徐紫依
王珍
社旗县李店镇青台中心学校
韩漳烁
马东红
唐河县桐寨铺镇第二中心小学
许丰泽

镇平县杨营镇林寨小学
潘静阳
徐彬
邓州市小杨营乡平安实验学校
崔翱翔
田慧珍
邓州市刘集镇第二初级中学
赵鑫淇

内乡县马山口镇第一初级中学
王权
张红克
邓州市湍北高级中学校
程清源
张小普
三等奖


邓州市张村镇中心小学
邹稼

邓州市城区第五小学
张一帆
候玉静
邓州市张楼乡许营小学
刘壮

邓州市刘集镇中心小学
赵君茹
李清琴
新野县城区汉风小学
赵世豪 

方城县博望镇第七小学
张涵地
张春丽
镇平县杨营镇程庙小学
满海淳
李俊
唐河县郭滩镇第一中心小学
赵启蒙
王娅丽
社旗县郝寨镇王营学校
孔伟鑫
张东洋
内乡县余关镇王沟村小学
冯怡霏

内乡县实验学校
 杨林烨

邓州市彭桥镇第二初级中学
井浦
焦秋霜
内乡县马山口镇第一初级中学
陈静雯
张红克
镇平县晁陂镇初级中学
马成彦
伍志博
邓州市湍北高级中学校
王烁
安宇州
内乡县高级中学
庞宇航
冯飞
优胜奖


邓州市十林镇河南小学
赵雪彤
王丽
邓州市十林镇河南小学
赵雪晴
赵灿
邓州市赵集镇赵马小学
杜梦婷

邓州市十林镇大池小学
武俊睿
甘萨蕊
河南省邓州十一小学
李宰浩
孙凤
邓州市城区新苗小学
马浩宇
张丽
河南省邓州城五小
陈傲轩
侯杰
邓州市张村镇中心小学
许敬勋

邓州市十林镇风杨中心小学
杨梓钰
孙志佩
邓州市张楼乡许营小学
许心正

邓州市元庄乡黄庄小学
程楚楚
程海洋
邓州市彭桥镇柏林中心小学
刘宇昂

邓州市解放商城学校
裴轩

河南省邓州十一小学
宋洁凡
腰善君
河南省邓州十一小学
宋逸凡
张轶岭
邓州市张楼乡许营小学
刘紫萱
张晓
邓州市城区第六小学
杨立贤
张磊
河南省南阳市邓州市古城实验小学
张珈润
宋丽侠
邓州市夏集镇中心小学
王文婷
魏亚芳
邓州市春风学校
赵囯瑞
高亚楠
邓州市十林镇大池小学
武紫奕
时晓娜
河南省邓州城一小
李东阳
王会华
邓州市城区第五小学
房辰宇

邓州市北京路学校
蓝意
李晓蕊
邓州市十林镇贾寨小学
习小诺
武书勤
邓州市夏集镇中心小学
余斐宙
刘清锐
河南省南阳市邓州市古城实验小学
耿峻熙
杜雅
邓州市十林镇十东中心小学
张苗
武海英
邓州市十林镇十东中心小学
许昂
鲁俊红
邓州市城区第二小学
张格飒
周笑飞
邓州市解放商城学校
王梦阳
朱露
邓州市城区第四小学
王泽文

河南省南阳市邓州市古城实验小学
张珈祥
芦颖
邓州市解放商城学校
王文浩
范雅静
邓州市湍河办槐树中心小学
王含
张维娜
邓州市北京路学校
陆林疆
于芳
邓州市十林镇风杨中心小学
许浩俊
贾秀阁
邓州市彭桥镇柏林中心小学
陈锡涵

邓州市解放商城学校
王雨格
唐丽
邓州市城区第三小学
郭佳欣
王文雅
邓州市湍河办槐树中心小学
张睿
张维娜
河南省邓州第三小学
郭瑞潮
陈倩
邓州市夏集镇苏家中心小学
陈浩冉
余春桂
邓州市夏集镇中心小学
王钰琳

邓州市夏集镇中心小学
姚慧
魏亚芳
河南省南阳市邓州市古城实验小学
卢钰
唐闪
邓州市龙堰乡刘道小学
孙怡鑫
王英宏
邓州市十林镇十东中心小学
张京

内乡县师岗镇西岗中心小学
王一鸣
赵华普
内乡县王店镇四张中心小学
张帅
李晓
内乡县实验学校
邢世康
刘艳鹤
内乡县王店镇四张中心小学
刘书权
李晓
内乡县师岗镇西岗中心小学
王雅欣

内乡县实验学校
王晴
吕慧
内乡县师岗镇西岗中心小学
王志婷
江海晓
内乡县实验学校
王童文
齐海英
内乡县师岗镇西岗中心小学
姚斐奕
刘珂
内乡县师岗镇西岗中心小学
姚静贤
焦雪盈
内乡县实验学校
田欣冉
陈美慧
内乡县实验学校
刘亚擘
刘艳鹤
内乡县第七小学
庞艳柯
李俊晓
内乡县实验学校
李紫彤
李文慧
内乡县实验学校
张程一
王翠
内乡县实验学校
黄培瑜

内乡县第八小学
王梓恺
孙迪
内乡县湍东镇东符营中心小学
符玉婷

社旗县李店镇青台中心学校
董雨淇
董进秀
社旗县实验小学
惠子扬
孙梦
社旗县实验小学
李嘉威
陈珊珊
社旗县实验小学
李承航

社旗县实验小学
刘家贤
张东阁
社旗县实验小学
杨曙帆
孙梦
社旗县郝寨镇王营学校
王琪智
张东洋
社旗县下洼镇中心学校
柳叶茂

社旗县郝寨镇王营学校
贺志远
张东杨
社旗县实验小学
杨尚晓

社旗县郝寨镇王营学校
杨家惠
张东洋
社旗县实验小学
郭璨

社旗县实验小学
张梦爱
王瑛凡
社旗县新时代国际学校
明宇航

社旗县实验小学
李沛原
李真
社旗县实验小学
李灿辉

社旗县下洼镇中心学校
陶兆彬

社旗县李店镇青台中心学校
李晨依

唐河县郭滩镇张官营小学
张瑾瑜

唐河县郭滩镇第一中心小学
赵增盛
王先会
唐河县郭滩镇第一中心小学
赵增胜
王先会
唐河县第二小学
李子轩
葛海燕
唐河县第二小学
刘佳艺
刘冬生
唐河县古城乡小天使艺术小学
杨雅欣

镇平县杨营镇程庙小学
满嘉鑫
王鑫
镇平县老庄镇李家庄小学
姜钰斐
姜克锋
镇平县杨营镇程庙小学
孟鑫彤
张歆
镇平县曲屯镇中心小学
曹金燃
时相勤
镇平县曲屯镇中心小学
周佳欣
张咏梅
镇平县杨营镇程庙小学
谢暖
徐哲
新野县新甸铺镇第七中心小学校
蒋婉玉
韩曼荣
新野县城区汉风小学
韩辉蓝

新野县五星镇第一中心小学
张少迪
张淑梦
新野县城区朝阳小学
史佳乐

新野县施庵镇第二中心小学校
魏天浩
蒋平华
新野县施庵镇第二中心小学校
李佳智
王丽荣
新野县施庵镇第二中心小学校
徐光昊

方城县博望镇第七小学
张莹华
张春丽
方城县第八小学
姬荣祥
李俊
方城县第八小学
王碧玺
徐改
方城县第八小学
刘志华
徐改
方城县第八小学
王学
付立同
方城县博望镇第七小学
王鑫
张春丽
方城县龙城小学
候柯雯
朱正杰
西峡县丹水镇朝阳小学
石柳莎
石明茅
南召县崔庄乡后湖学校
雪浩
李方方
南召县崔庄乡中心完小
李若含
南召县浩创实验小学
马梓睿
郭书丽
邓州市湍河街道办事处二初中
郭亚轩
曹光峰
邓州市小杨营乡第一初级中学
王琳怡
王立团
邓州市小杨营乡第一初级中学
王贺
王立团
邓州市彭桥镇第一初级中学
丁澳
冯婷
邓州市孟楼镇初级中学
李爽
石楠
邓州市城区第二初级中学
宋非凡
孙士瑞
邓州市桑庄镇第一初级中学
王智

邓州市湍河街道办事处二初中
王怡如

邓州市城区第二初级中学
王耀旭
郭建成
邓州市孟楼镇初级中学
吕淑祥
石楠
邓州市彭桥镇第二初级中学
张星雨

邓州市裴营乡第一初级中学
杨天宇
常雨
邓州市彭桥镇第一初级中学
周杨艺森
杨丽
邓州市城区第二初级中学
丁昕怡
张文权
邓州市龙堰乡第一初级中学
唐煜权
申红瑞
邓州市解放商城学校
王倩
黄孟孟
邓州市彭桥镇第二初级中学
冯名勇
焦秋霜
邓州市龙堰乡第一初级中学
房琰

邓州市龙堰乡第二初级中学
孙英贤
丁英华
邓州市湍河街道办事处二初中
张毅骞
田明雷
邓州市城区第二初级中学
陈鑫鸿

邓州市春风学校
张岳松

内乡县马山口镇第一初级中学
张溢源
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
程天昊
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
李宜恒
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
孙静羽
张红克
内乡县湍东初级中学
宋桂惠
万云皓
内乡县马山口镇第一初级中学
王锦芳
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
陈秋彤
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
郭佳宾
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
李军畅
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
张璐
张红克
内乡县马山口镇第一初级中学
杨梦婉
张红克
社旗县下洼镇第二初级中学
苗杭
杨岩
社旗县新时代国际学校
李晶晶
张俊玲
社旗县新时代国际学校
温锦中

社旗县下洼镇第二初级中学
封亚东
范阳阳
社旗县下洼镇第二初级中学
翟双铼
范阳阳
社旗县新时代国际学校
孙铭浚
杨飒飒
社旗县下洼镇第二初级中学
井英杰
范阳阳
社旗县下洼镇第二初级中学
杜明静
范阳阳
社旗县下洼镇第二初级中学
孙国慧
范阳阳
唐河县郭滩镇第二初级中学
赵应林

唐河县张店镇第一初级中学
余航
王爽
唐河县郭滩镇第二初级中学
杨明月
魏新苹
唐河县第二初级中学
陈奕涵
杨玉萍
唐河县郭滩镇第二初级中学
王世康
李峰鑫
镇平县晁陂镇初级中学
杜崇崇

镇平县贾宋镇初级中学
李一宽
李玉莲
镇平县贾宋镇初级中学
张杰
张亚丽
镇平县张林镇第一初级中学
李文韬

镇平县王岗乡初级中学
王豪
王松涛
镇平县贾宋镇初级中学
杨慧珺
李志雅
镇平县晁陂镇初级中学
魏梦博
沈国霖
河南省南阳市镇平县院士育才中学
曾凡钰
程远明
南召县城关镇第二初级中学
李静雯
柴闯
南召县城关镇第二初级中学
李冠炘
杨毅
南召县城关镇第二初级中学
杨浩磊
秦英俊
南召县云阳镇初级中学校
白雷川
朱晓
方城县第三初级中学
谢坤

方城县第三初级中学
刘铭一
刘香君
方城县第三初级中学
苏魏淇
刘香君
淅川县九重镇第二初级中学
葛贝

邓州市湍北高级中学校
郭怡琳
王雪荣
邓州市第三高级中学校
申起烨
陈选江
邓州市湍北高级中学校
张正天
吕宁
邓州市湍北高级中学校
张哲
海兰
邓州市湍北高级中学校
武梓梁
朱东明
邓州市第六高级中学校
房瑶

邓州市第五高级中学校
王静
王静
邓州市第三高级中学校
张真
王正磊
邓州市第三高级中学校
林美意
王阳
邓州市第三高级中学校
王智海
王正磊
邓州市湍北高级中学校
张英杰
冯羽
邓州市第三高级中学校
余焕鑫
陈选江
邓州市湍北高级中学校
路青遥
李欣
邓州市湍北高级中学校
韩梦林

邓州市湍北高级中学校
孙旖旋
安宇州
邓州市湍北高级中学校
鲁果
王瑶
邓州市第三高级中学校
何恒志
莘小慧
邓州市第三高级中学校
李航宁

内乡县高级中学
李秋雨
刘冬
内乡县高级中学
李舒晴
朱红涛
社旗县第二职业高中
刘满乐
王苗
社旗县第二职业高中
曹林
贺中尉
社旗县第二职业高中
贾赛
安英


平顶山市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


叶县辛店镇赵寨小学
冯培汶
冯新帅
汝州市向阳路小学亚游国际集团官网集团
刘士豪
王新芳
一等奖


舞钢市尹集镇清凉寺小学
张杏轩
卢素萍
宝丰县赵庄镇范庄小学
薛吉祥
李亚旭
郏县新城小学
刘一铂

叶县实验学校
范乐瑶
赵燕    
汝州市第三高级中学
路豪通
张元
二等奖


叶县龙泉实验学校
范可瑶

汝州市洗耳河街道办事处许寨小学
杨正宇
李志萍
舞钢市枣林镇安寨小学
吕品源
邢晓航
宝丰县迎宾路小学
张馨月
郑淑杰
郏县王集乡大屯学校
查佳甜
周灿晓
叶县水寨乡初级中学
侯可杰
李鹏
叶县常村镇初级中学
娄梦梦
李红军
汝州市小屯镇第一初级中学
薛胜奥

汝州市第三高级中学
周美辰
孙冠斐
舞钢市第二高级中学
卢红叶

三等奖


舞钢市第一小学
刘宸硕
刘青枝
舞钢市枣林镇安寨小学
张纹源
邢晓航
宝丰县山河路小学
张岚钦
王春莉
宝丰县西城门小学
孟庆瑶
余改红
郏县王集乡大屯学校
米仁亮
李花醒
郏县新城小学
高艺萱
李亚红
叶县保安镇中心小学
李飞帆

叶县辛店镇蒋庄小学
谷妤潼
白惟珍
汝州市蟒川镇蟒川小学
高爽珊

汝州市寄料镇雷湾学校
刘思汗
王亚芬
平顶山市第十一中学(小学部)
陈姿妤

平顶山市第十一中学(小学部)
王冠尧
师瑾
汝州市第二初级中学
马瀛铠
李灵敏
舞钢市第一初级中学
李飞龙
党丽真
郏县城关镇第一初级中学
张钰珠
赵灿哲
叶县常村镇初级中学
康佳宁
潘令
叶县水寨乡初级中学
李森
李鹏
汝州市第三高级中学
马毅乐
张元
郏县第二高级中学
李东辉
孙志伟
舞钢市第二高级中学
杨晨颢
张鹏程
优胜奖


叶县保安镇中心小学
屈士博
宋梦培 
叶县第二实验学校
梁子恒

叶县第五小学
李奕钦
袁艳菊
叶县邓李乡实验学校
李旭兵
闫亚辉
叶县第一小学
梅皓天

叶县第二实验学校
李奕铠
孙晓亚
叶县实验学校
夏子健

叶县常村镇实验学校
张金艳
蒋钰瑶
叶县第一小学
张煜婉
李亚柯
叶县仙台镇老樊寨学校
王雪涛
周丹丹
叶县第二实验学校
梁子潼
朱裕秋
叶县仙台镇老樊寨学校
董琴棋
韩书芳
叶县保安镇中心小学
屈俊帆
高欢欢
叶县龙泉全集小学
贾淑雅
李艳辉
叶县仙台镇老樊寨学校
孙若琳
韩素丽
叶县龙泉实验学校
程瑞博
宋俊英
叶县保安镇中心小学
李维照
任申芳
叶县田庄乡实验小学
袁雯

叶县邓李乡实验学校
尚梦瑶
任孙
叶县仙台镇布杨学校
杨明轩
刘彩娜
叶县实验学校
王姿颖
杨冬佩
叶县仙台镇实验学校
冯文静
高路路
叶县邓李乡璋环寺学校
尚佳杰
刘嘉懿
叶县仙台镇中心小学
张克楠
娄幸鸽
叶县城关乡大北小学
赵文雅
王书珍
叶县仙台镇老樊寨学校
董恩淼

叶县仙台镇实验学校
吴世加
彭书娟
叶县田庄乡实验小学
娄慧妍
毛云龙
叶县田庄乡后党村小学
王如涵

叶县第三小学
贺鹏瑞
边旭帅
叶县第七小学
刘梓芮
牛广海
叶县仙台镇老樊寨学校
马宗鹏
石艳辉
叶县保安镇中心小学
彭子涵 

叶县常村镇实验学校
韩长江

叶县常村镇实验学校
潘帅州
蒋玉瑶 
汝州市风穴路街道办事处城北小学
任一睿

汝州市风穴路街道办事处城北小学
王卓越
袁丽琼
汝州市实验小学亚游国际集团官网集团
许睿哲

汝州市逸夫小学亚游国际集团官网集团
焦政坤
毛腊梅
汝州市逸夫小学亚游国际集团官网集团
杨帆
颜淑娜
汝州市向阳路小学亚游国际集团官网集团
李金芮
周亨
汝州市阳光国际学校
高子航
郭梦蝶
汝州市向阳路小学亚游国际集团官网集团
刘睿珂
孙清敏
汝州市蟒川镇蟒川小学
佑虎岳
王爱敏
汝州市大峪镇龙王小学
智伟涛
魏亚雯
汝州市米庙镇东芝希望小学
赵品博

汝州市寄料镇高庙小学
王仪航
李俊芳
汝州市向阳路小学亚游国际集团官网集团
武圣博
祁梦菲
汝州市实验小学亚游国际集团官网集团
樊高泽
许小妹
汝州市阳光国际学校
徐煜轩
张怡飞
汝州市寄料镇雷湾学校
雷明澳
王亚芬
汝州市寄料镇高庙小学
雷雨薇

汝州市寄料镇观上小学
王宇菲
刘晓庆
汝州市米庙镇东芝希望小学
赵泊翔
赵云燕
汝州市风穴路街道办事处城北小学
王梓怡
陈贯东
汝州市实验小学亚游国际集团官网集团
裴翌哲
郑会巧
汝州市寄料镇观上小学
李梦浩

汝州市杨楼镇史庄小学
李紫莹
靳亚茹
汝州市实验小学亚游国际集团官网集团
姚嘉鑫

汝州市实验小学亚游国际集团官网集团
王妍
胡朝霞
汝州市寄料镇蛮子小学
郭富娜

舞钢市实验小学
吴欣桐
王琼
舞钢市枣林镇安寨小学
张淑禾
李明军
舞钢市第一小学
范依雯
张海霞
舞钢市枣林镇安寨小学
彭满哲
邢书英
舞钢市枣林镇安寨小学
赵筠溪
李明军
舞钢市枣林镇安寨小学
张艺腾
苏丽娟
舞钢市枣林镇安寨小学
张家铭
王新惠
舞钢市枣林镇安寨小学
李明博
李明军
舞钢市八台镇张楼小学
张军利
范瑞瑞
舞钢市第二小学
李鹏举

舞钢市第一小学
叶依彤
张海霞
舞钢市庙街乡冷岗小学
孙博远
杨东飞
舞钢市枣林镇第二小学
苏晓静
任姣洋
舞钢市枣林镇安寨小学
傅彦姿
吕小伟
舞钢市枣林镇安寨小学
吕少涵
吕小伟
舞钢市枣林镇安寨小学
李文雷
邢晓航
舞钢市第五小学
余沂航
徐姣
舞钢市枣林镇安寨小学
邢嘉琪
陈静
舞钢市枣林镇安寨小学
赵素仪
邢晓航
舞钢市枣林镇第二小学
郭赛玉

舞钢市枣林镇安寨小学
郭庭硕

舞钢市第二小学
安泽源
李素云
舞钢市枣林镇安寨小学
邢皓楠
王爽爽
舞钢市枣林镇第二小学
苏靖瑜
李新波
舞钢市第二小学
陈笑薇
韦晓琳
舞钢市第一小学
陈家逸
周亚朋
宝丰县商酒务实验小学
李谊航
郭爽风
宝丰县为民路小学
周昊雷
李冬梅
宝丰县周庄镇中心小学
谢博玺

宝丰县闹店镇连店小学
杨雯欣
王其昱
宝丰县山河路小学
张晋硕
肖欢欢
宝丰县西城门小学
陈博
李熠楠
宝丰县李庄乡马楼小学
马海祁

宝丰县西城门小学
赵梓淇

宝丰县西城门小学
赵梓鑫

宝丰县西城门小学
陈依涵
王素娟
宝丰县闹店镇李官营小学
王钰坤

宝丰县中兴路小学
周煦原

宝丰县周庄镇实验小学
陈涵川

宝丰县迎宾路小学
赵若雨
宋晓娟
宝丰县西城门小学
梁航侨
李艳鸽
郏县王集乡八里营小学
王怡婻
仝红会
郏县王集乡八里营小学
王玉洁
赵素争
郏县新城小学
刘奕恒
张慧
郏县城关镇东街学校
赵露艺
武艳利
郏县王集乡大屯学校
贾兵涵

郏县新城小学
袁名硕
朱素芳
郏县王集乡八里营小学
纪帅烽
耿红芳
郏县城关镇东街学校
闫培灿
白利敏
郏县城关镇东街学校
闫勇超
任素芬
郏县新城小学
李扬
周芳芳
郏县城关镇东街学校
程子龙

郏县王集乡大屯学校
李雨鑫

郏县新城小学
董奕雯
魏小霖
郏县王集乡大屯学校
米仁祥

郏县新城小学
贾雯娣
时凯红
郏县新城小学
刘衡远

平顶山市第十一中学(小学部)
娄源婉清
刘芳娜
平顶山市第十一中学(小学部)
窦一涵
陈俊欢
湛河区沁园小学
杨蒲壮
王亚红
湛河区东风路小学
于悦
张敏
湛河区沁园小学
马梓森
李秀峰
湛河区沁园小学
孙乐彤

湛河区沁园小学
孙乐音

湛河区南环路小学
张博广
杜莺歌
河南省平顶山市湛河区特殊亚游国际集团官网学校   (小学)
尤自亮

新城区梅园路小学
周之翰
侯文哲
新城区复兴路小学
张扬

叶县常村镇初级中学
刘雨竹
李红军
河南省平顶山市叶县昆阳镇中学
王昊森
张军坡
叶县水寨乡初级中学
赵铭鑫
李鹏
叶县常村镇初级中学
高慧洋
李红军
叶县常村镇初级中学
朱慧娟
李红军
叶县常村镇初级中学
赵文珂

叶县仙台镇第一初级中学
韩静文

叶县常村镇初级中学
王思远
李红军
叶县水寨乡初级中学
李冰飞
李鹏
叶县仙台镇第一初级中学
王雅静

叶县仙台镇第一初级中学
王要强
夏喵培
汝州市米庙镇第三初级中学
李丹妮
张帅
汝州市第二初级中学
梁高飒
蔡素婷
汝州市米庙镇第三初级中学
李改改
姚向阳
汝州市米庙镇第三初级中学
韩昊辰
郭向科
汝州市第二初级中学
彭铭鑫
史嫩玲
汝州市第二初级中学
张世飞

汝州市第二初级中学
李昊宇
吴小会
汝州市米庙镇第一初级中学
邓志浩

汝州市第二初级中学
马绍航
庄延阁
汝州市米庙镇第三初级中学
王傲霜
张晓光
汝州市米庙镇第一初级中学
何帅洋
赵林潇
舞钢市第一初级中学
柴培元

舞钢市第二初级中学
刘博欣
牛俊华
舞钢市杨庄乡初级中学
石宜函
刘旸
舞钢市枣林镇安寨初级中学
吕星蕾
李华伟
舞钢市杨庄乡初级中学
肖栋戈
刘硕文
舞钢市第一初级中学
王昱博
郭新月
舞钢市尹集镇初级中学
尹少筠

宝丰县第三初级中学
王鹏博
王婷婷
郏县城关镇第一初级中学
程楠
赵灿哲
郏县第三实验中学
曹登科
王亚芹
郏县城关镇第一初级中学
刘士铭
赵灿哲
郏县城关镇第一初级中学
刘迪妮
门俊克
郏县城关镇第一初级中学
胡宗怡
李晓钧
郏县第四实验中学
苏博野
于婉丽
郏县城关镇第一初级中学
王依萌
李晓钧
郏县第四实验中学
王楚雁
张轩瑞
郏县第四实验中学
陈龙祥

新城区菊香路中学
宋尚珂
徐飞
平顶山市第四十四中学
张怡琳
王华松
平顶山市第四十二中学
彭家奇

平顶山市第四十二中学
耿晶垚
冯慧娜
平顶山市第四十四中学
常宇翔
杨焕阳
平顶山市第二十六中学
王菡
李任
平顶山市实验中学
黄晨阳
王效凤
平顶山市第四十六中学
马赛雷迪
周晨光
平顶山市第四十六中学
燕彦祖
肖倩
平顶山市第四十六中学
于子涵
周澍增
汝州市实验中学
韩领举
宋武申
汝州市第五高级中学
刘晓燕
范占朝
汝州市第五高级中学
李淑慧
靳世博
汝州市实验中学
武艺航
宋武申
汝州市第三高级中学
万濠菩
李跃光
舞钢市第二高级中学
王金昌
张雅星
舞钢市第二高级中学
苗高伟

舞钢市第一高级中学
陈文畅
岳会兰
舞钢市第一高级中学
晁琛
徐秋勇
舞钢市第一高级中学
刘畅

宝丰县第一高级中学
李培涵

宝丰县第一高级中学
卢培琳
刘雄
河南省平顶山市宝丰县第一高级中学
岳佳树
罗志伟
郏县第二高级中学
王秋显
刘帅炎
郏县第二高级中学
时静柯
刘帅炎
平顶山市第二中学
张彬烁

平顶山市工业学校
张鹏飞
郑杰
平顶山市第二中学
张佳楠
马新亮
平顶山市第二高级中学
王艳华
李飞宇
平顶山市第二中学
张田野
刘金全
平顶山市第三高级中学
范梓榆

平顶山市第三高级中学
李沂霏
吕丹婷


濮阳市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


濮阳县第六实验小学
雷雨鑫
尚利娟
清丰县第一实验小学
郭佳美
李慧芳
南乐县第四实验小学
刘子烨
李亚然
一等奖


海通乡团堽中心小学
刘一凡

清丰县仙庄镇马庄中心小学
赵林飞
闫自刚
濮阳市油田第十小学
刘宗琛
徐素玲
河南省濮阳市华龙区油田十九中小学
叶天翔
李霞
清丰县固城乡初级中学
王悦
王佩娜
濮阳县实验高中
安培炎
王丽彩
二等奖


南乐县育才小学
闫祎
张瑞利
南乐县福堪镇福堪街小学
刘泽翔
于华敬
濮阳市油田第一小学
陈佳一
段宝臻
濮阳市油田第一小学
贾梓涵
邵青
清丰县第一实验小学
罗翊轩
万会玲
河南省濮阳中原油田第六小学
汤睿诚
汪菲
河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
曹睿霦
胡迎春
濮阳县第四实验小学
杨佳琪
张燕茹
濮阳市第三小学
苏昊添
王亚婷
濮阳县化肥厂职工子弟学校
张佳慧
张杰英
清丰县第一初级中学
逯明涵
康军保
华中师范大学清丰附属高级中学
梁佳浩
陈静
三等奖


清丰县第一实验小学
郭佳怡
霍社娟
清丰县马村乡成龙小学
刘家涵

五星腾飞小学
高子柔
郑爱霞
濮阳县五星腾飞小学
高诗雅
王洁
濮阳县徐镇第一小学
杨梓墨
刘伟
濮阳市油田第十五小学
胡梓琪
李雪沛
濮阳市油田第五小学
王佑
麻吉红
南乐县福堪镇李胥平中心小学
王亚帅
李红波
南乐县第四实验小学
韩东庭
田晓静
河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
曹睿霖
胡迎春
华龙区实验中学(小学部)
魏征
顾洪晨
濮阳市实验小学
李依晨
陈艳丽
濮阳市第三小学
苏文昊
王晓静
经开区昆吾办蔡王合小学
庞世鹏
张俊霞
经开区王助镇北旺小学
卓华健
张一腾
台前县夹河乡姚邵小学
王玉欣
黄丹
台前县夹河乡姚邵小学
刘世沛
黄丹
濮阳县第二实验中学
安培闻
王志高
濮阳县渠村乡一中
张一涵
张慧艳
清丰县固城乡初级中学
王阳
王汝强
南乐县第二初级中学
魏宪硕
王莉
河南省濮阳市华龙区油田第十八中学
吴鸿萱
张环利
濮阳市油田第四高级中学
王士嘉
王世山
濮阳市油田第三高级中学
孙妍

优胜奖


濮阳县第四实验小学
冯梓瑜
马社花
海通乡团堽中心小学
刘梦涵
牛丽娟
白罡密城希望小学
孙晓蕊
王玲彩
徐镇镇完全小学
晁少轩
晁国瑞
第三实验小学
万子祥
康社伟
濮阳县第四实验小学
王若夕
马社花
濮阳县第四实验小学
马思璐
王亚伟
徐镇镇完全小学
王若依
马利平
五星腾飞小学
高俊苗
董会玲
渠村乡中心小学
王顺

习城乡南五庄中心小学
马鑫宇
朱素芝
徐镇镇完全小学
杜承洋
马丽平
五星乡慧霖实验小学
谢菀晴
濮阳县第七实验小学
谷铭喆
李聪
徐镇第一小学
马夏菡

濮阳县第四实验小学
马百航
王荣荣
第三实验小学
甘佩泽
任茜茜
濮阳县第四实验小学
靳晨曦
孔玉田
文留镇李肖寨小学
刘先驰

鲁河镇鲁河小学
梁晨曦
马瑞玲
鲁河镇鲁河小学
梁晨宇
李贵臻
化肥厂职工子弟学校
樊开腾

濮阳县第四实验小学
史佳倩
付士娟
郎中乡大赵寨小学
尚日熙
段粉叶
濮阳县六中(小学部)
甘世武
田玖宏
渠村乡中心小学
牛圣康
郑盼姣
文留镇李肖寨小学
刘先兴

第二实验小学
聂硕
徐永娟
习城乡南五庄中心小学
马振宇
李明印
北师大濮阳实验学校(小学部)
常容诚
胡一兵
渠村乡牛寨小学
牛康泰
张瑞佳
濮阳县六中(小学部)
甘雪文
刘红霞
濮阳县第六实验小学
徐晓丹
李省竹
文留镇李肖寨小学
赵心愿
马常亮
文留镇李肖寨小学
刘发达
马常亮
清丰县马村乡成龙小学
刘涵

清丰县和义路小学
路梓涵
张玥
清丰县大屯乡刘庄中心小学
张富成
贺慧冉
清丰县仙庄镇马庄中心小学
于贺聪
闫自刚
清丰县仙庄镇马庄中心小学
王潘娣

清丰县和义路小学
赵佳辉
张世涛
清丰县第一实验小学
马兆辉
郭兆勇
清丰县行知学校
李艺楠
姚瑞平
清丰县仙庄镇马庄中心小学
刘洪凯
姜倩雯
清丰县高堡乡彭家小学
彭晓宸
韩国芳
清丰县仙庄镇马庄中心小学
司马鑫焱
姜倩雯
清丰县第一实验小学
李沐泽
冯富平
清丰县大屯乡刘庄中心小学
刘宇澄
杜瑞锋
清丰县和义路小学
冯希瑶
赵建华
清丰县高堡乡彭家小学
彭召兵
王利坤
清丰县马村乡贾家小学
贾皓阳
刘少廷
清丰县和义路小学
户晨旭
石越
清丰县和义路小学
贺佳欣
石越
清丰县大屯乡刘庄中心小学
李夏冰
杜瑞峰
清丰县大屯乡刘庄中心小学
刘雨沐
刘建强
清丰县和义路小学
姜斌
郝冉冉
清丰县第一实验小学
赵英良
王敬芬
南乐县西邵乡东邵中心小学
刘锦达
马志成
南乐县西邵乡东邵中心小学
王一诺
马志成
南乐县第三实验小学
王锦熙
李粤迪
南乐县第三实验小学
郭若夕
李战满
南乐县育才小学
孟浩宇
孙惠惠
南乐县第三实验小学
王莲薇
石玉贞
南乐县育才小学
黄璐瑶

南乐县仓颉小学
侯果赢
付卫梅
南乐县福堪镇福堪街小学
代若珊
王书玲
南乐县育才小学
刘若熙
范晋华
南乐县西湖小学
王紫恒
李利
南乐县福堪镇西肖家中心小学
代若萱
袁晓兰
南乐县谷金楼乡西小楼小学
罗玉萍 
代瑞波
南乐县谷金楼乡西小楼小学
赵佳琦
运永利
南乐县第三实验小学
陈昊天
苏丽娜
南乐县育才小学
赵翊淞
郭艳丹
南乐县谷金楼乡闫李谷金楼小学
谷泉池
段亚娟
南乐县谷金楼乡西邵郭小学
檀冰扬
魏薇薇
濮阳市油田第三小学
吕子毅
梁璐
濮阳市油田第十五小学
王嘉择
吴莉
濮阳市油田第十小学
彭栋梁
徐迪
濮阳市油田第一小学
刘雨涵
王春玲
濮阳市油田第十五小学
周依依
王红霞
濮阳市油田第一小学
刘恩泽
冯跃娟
濮阳市油田第十五小学
陈晨语

濮阳市油田第十五小学
魏钰欣
李芳
濮阳市油田第一小学
宋启航
尹慧英
濮阳市油田第十五小学
王思涵
马凤晨
濮阳市油田第十五小学
高婉昕
马凤晨
濮阳市油田第一小学
张欣瑜
王春玲
濮阳市油田第一小学
梁若雪
杨明
濮阳市油田第一小学
李佑怡
王小梦
濮阳市油田第一小学
李子航
李胜楠
华龙区实验中学(小学部)
魏冉
罗丹
河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
何政辉
苗发荣
河南省濮阳市华龙区油田十九中小学
王文朝
赵晓红
河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
何霁纭
陈军彩
华龙区实验中学(小学部)
宋梓涵
孙云霞
河南省濮阳市华龙区第十七中学 (小学部)
王婧茹
刘培培
华龙区实验中学(小学部)
宋晓园
郭然
河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
崔玥淅
陈丹丹
河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
韩君豪
林平
华龙区苏北路小学
程相博
侯利杰
河南省濮阳油田四小
廖子恒
刘晓华
河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
刘思睿
徐迪
华龙区岳村乡田村小学
王旭阳
陈岩
河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)
卓荣远
王艳
河南省濮阳市华龙区实验小学
梁墨梅
王花玲
河南省濮阳市华龙区油田十九中小学
袁佳辰
高雪飞
濮阳市第三小学
任世勋
宋洁
濮阳市第七中学(小学部)
王添正
于莉娜
濮阳市第三小学
郑雯心
梁苗苗
濮阳市第七中学(小学部)
李晨静
贾艳坤
濮阳市第三小学
宋玥冉
靳晓琳
濮阳市实验小学
杨梓梁
赵瑞红
濮阳市实验小学
晁子程
张利英
濮阳市第八中学(小学部)
王小琬
郭志阳
濮阳市第三小学
宋天赐
宋丽华
濮阳市实验小学
吴一博
保琴
经开区迎春路小学
马雨琪
史莉
经开区迎春路小学
马雨瑶
潘晓倩
经开区迎春路小学
马雨珺
宋瑞英
经开区中原路第一小学
王笳嘉

经开区王助镇王助小学
任小卓
魏芬
前漳消小学
陈西贝
王喜英
经开区振兴路小学
李馨冉
娄恵萍
经开区王助镇大村小学
韦怀博
田孝焕
前漳消小学
陈利耀
王喜英
经开区王助镇花园屯小学
温雅雪
高春丽
经开区濮上办范庄小学
艾良涵
秦庆刚
经开区王助镇北旺小学
胡晨梦
李巧利
经开区王助镇靳寨小学
靳心妍
张丽娜
台前县夹河乡姚邵小学
邵新宇
玄志敏
台前县夹河乡姚邵小学
王诗语
黄丹
台前县夹河乡姚邵小学
刘文希
玄志敏
台前县孙口镇将军渡小学
吕寻睿

台前县吴坝镇玉安小学
朱世睿
高丽娟
台前县吴坝镇玉安小学
朱梦佳
万月玲
台前县孙口镇将军渡小学
丁代柯
张海燕
台前县夹河乡张广小学
姜文君
陈利会
台前县吴坝镇玉安小学
李筱丹
李艳莉
台前县孙口镇将军渡小学
闫淑淇
郑益华
台前县实验小学
袁尚轩
林春华
濮阳县鲁河镇一中
田玉龙
裴香宽
北师大濮阳实验学校(中学部)
李一凡
郭芳
濮阳县兴濮中学
吴红显

濮阳县第一中学
王佩雯
姜素英
濮阳县第六中学
廉欣欣
尹瑞景
濮阳县海通乡两门中学
张杜若
杜瑞蒙
濮阳县第二中学
田雨涵
夏爱芳
濮阳县第三中学
刘勇豪
杨鑫
清丰县行知学校
李宸羽
赵晓娜
清丰县固城乡初级中学
王丹
王汝强
清丰县大流乡第一初级中学
王晓兵
袁世红
清丰县第一初级中学
张子恒
康军保
清丰县马庄桥镇初级中学
任鑫烁
张战坤
清丰县马庄桥镇初级中学
付帅
张战坤
清丰县马村乡初级中学
贾晓壮
王颖慧
清丰县巩营乡初级中学
巩昊天
魏瑞敏
清丰县第一初级中学
杜昊
康军保
清丰县第二初级中学
万紫诺
刘晓芳
清丰县纸房乡初级中学
晁苏珂
刘晓荷
南乐县第二初级中学
武彬
王莉
南乐县西邵乡初级中学
陈星瑶

南乐县第二初级中学
史奥凯

南乐县第二初级中学
程贝澍
王莉
南乐县第二初级中学
张靳荣

南乐县第二初级中学
田家豪

南乐县第二初级中学
姜浩然

南乐县第二初级中学
张航硕

濮阳市油田第六中学
赵扬博文
韩红方
濮阳市油田第十三中学
刘泽昊
汤宁军
濮阳市油田第六中学
申宇
周冰洁
濮阳市油田景华中学
岳佳文
郭亚诗
濮阳市油田第十七中学
白怡馨
张瑞芳
濮阳市油田第十中学
苑康文
杨晓丽
濮阳市油田第十中学
苑康博
杨晓丽
濮阳市油田第十中学
谷金铭
朱宁红
河南省濮阳市华龙区油田第十中学
王常颖

河南省濮阳市华龙区油田第十中学
崔紫涵

华龙区第四中学
姚润东
李菲菲
河南省濮阳市华龙区油田第十中学
王云浩
庄世海
河南省濮阳市华龙区油田第十中学
李俊娴

河南省濮阳市华龙区油田第十中学
胡云松
远亚飞
河南省濮阳市华龙区油田第十八中学
范铭康

河南省濮阳市华龙区油田第十中学
彭家庆
孙金平
濮阳市第六中学
孙佳怡
温淑慧
濮阳市第五中学
常智
刘玮
濮阳市第一中学
刘宇暄
贾瑞英
濮阳市第一中学
孙翼扬

濮阳市第六中学
孙文心
夏艳茹
经开区七中
徐少康
王军华
河南南乐县第一高级中学
李帅嘉
乔军燕
濮阳市油田第四高级中学
陈子伦
王世山
濮阳市油田第四高级中学
许正浩
王世山
濮阳市油田第四高级中学
冯魏心
王世山
濮阳市油田第四高级中学
王民安
王庆华
濮阳市油田第四高级中学
徐嘉欣
王庆华
濮阳市油田第四高级中学
张静怡
王庆华
濮阳市油田第四高级中学
刘雨悦
刘洋
濮阳市油田第四高级中学
王若琰
刘永喆
濮阳市油田第四高级中学
张振浩
王庆华
台前县第一高级中学
梁博文
韩常州


三门峡市

学校
学生姓名
辅导老师
特等奖


灵宝市第五小学
张恒烨
张文波
渑池县尚德小学
安咏琪
高旭辉
一等奖


卢氏县城关镇第一小学
翟博
闫磊
陕州区中心幼儿园
曹张乐
苏晴
灵宝市第五小学
王若熙
张文波
渑池县仰韶乡西阳中学
贾昆瑞
张专枝
灵宝市第一初级中学
田佳怡
彭艳琴
灵宝市第一高级中学
李天宇
翟振磊
二等奖


渑池县尚德小学
董贺轩
王国敏
渑池县英豪镇寺庄坪小学
屈俊华
屈艳艳
卢氏县实验小学
张恒瑄
张丽娟
卢氏县狮子坪乡中心小学
王梓鑫
董萍
陕州区实验小学
张若涵
牛玉霜
陕州区实验小学
刘静怡
柴晓梅
河南省三门峡市湖滨区实验小学
孔德雅岚

三门峡市第二小学
刘一桢
何亚丽
灵宝市第五小学
严嘉琪
张文波
灵宝市第二实验初级中学
徐世强
董盼盼
灵宝市豫灵镇第二初级中学
郑瑞阳
丁莉莉
渑池高级中学
董祥育
贾维奇
三等奖


灵宝市第五小学
王橙
张文波
豫灵镇希望学校
邹铖好
王丹
河南省三门峡市渑池县丽景小学
韩家豪
赵晓晓
渑池县仰韶学校
李幸阳
胡阳
卢氏县徐家湾乡中心小学
任于垲

卢氏县城关镇第一小学
韩雨洋
张爱霞
陕州区实验小学
赵宇彤
郭晓
陕州区实验小学
荆佳怡
蔡伟娜
三门峡市第二小学
黄文霞

三门峡市第二小学
王逸辰

义马市第一小学
郭心怡
刘艳
义马市第一小学
李依卓
张春平
义马市实验小学
王紫悦
刘银丽
三门峡市外国语小学
杨子涵
王文华
经济开发区实验小学
高晓彤
高晓彤
灵宝市第一初级中学
贺灵宝
彭妍琴
灵宝市焦村镇第一初级中学
杨博凯
田转转
渑池县县直中学
王梦雪
艾群
渑池县英豪镇初级中学
刘毅恒

卢氏县范里镇第一初级中学
陈家欢

陕州区外国语学校
水瑶琪
王矿琴
河南省三门峡市渑池县第一高级中学
李平
王浩波
卢氏县第一高级中学分校
魏真真
王冰冰
陕州中学
白雨桐

优胜奖


渑池县英豪镇寺庄坪小学
袁梦飞
屈艳艳
河南省三门峡市渑池县丽景小学
郭乙飞
黄玲珍
渑池县尚德小学
丁泊淇
董海儒
渑池县曹端小学
张馨月
李秀芬
渑池县新兴小学
杨爽

渑池县澧泉小学
梁奥毅

渑池县仰韶学校
李扬钰
屈群珍
渑池县新兴小学
赵欣杰

渑池县果元乡耿村学校
王晨懿
焦信
渑池县曹端小学
毛凌轩
宋雁
渑池县北大附属容一国际学校
吕祎辰

渑池县天池镇笃忠中心小学
檀静鑫
贾丽红
渑池县仰韶学校
张宇航
李晓晓
渑池县尚德小学
曹怡涵
王国敏
渑池县尚德小学
马心悦
武瑞瑞
渑池县天池镇水泉洼学校
艾梦茹
蔡薇
渑池县天池镇杨村学校
雷博航
刘素芳
渑池县果园乡中心小学
李天硕
张新霞
渑池县尚德小学
王文博
王云峰
渑池县英豪镇英东小学
王济航
张新红
渑池县仰韶乡东阳小学
贺鹭洋
董红涛
河南省三门峡市渑池县丽景小学
黄晟琰
范春霞
渑池县英豪镇寺庄坪小学
张皓予
屈艳艳
渑池县澧泉小学
张佳琪
聂晓桐
渑池县曹端小学
贾一冉
李会芝
渑池县尚德小学
崔欣悦
李爱红
渑池县仁村乡仁村小学
秦淑涛
张延涛
渑池县澧泉小学
李丰纨
曹艳芳
卢氏县城关镇第一小学
莫瑞祥
赵玲
卢氏县实验小学
王文哲
樊乙臻
卢氏县潘河乡潘河小学
杨昕宇

卢氏县第二小学
邹星恺
张翠翠
卢氏县瓦窑沟乡中心小学
吴忠良

卢氏县范里镇范里中心小学
王铭轩

卢氏县范里镇后峪小学
郑帅斌
高孟楠
卢氏县东城学校
樊睿德
樊攀
卢氏县东明镇第一小学
杜沈洋

卢氏县东城学校
张伟祺
莫芳婷
卢氏县城关镇第一小学
杜怡洁

卢氏县东城学校
李嘉宸
王爱丽
卢氏县横涧乡营子中心小学
郭梦霞
王会娟
卢氏县潘河乡潘河小学
张锈丽

卢氏县范里镇范里中心小学
张菁悦
刘妮
卢氏县范里镇范里中心小学
王永洁
刘艳玲
卢氏县潘河乡潘河小学
张海丽

河南省三门峡市卢氏县城关镇中学(小学部)
山卓冉
山春泉
卢氏县城关镇第一小学
周子涵
常银花
陕州区外国语学校
张承希
李文枝
陕州小学
卢凯文

陕州区外国语学校
董琪涵
乔秋丽
陕州区实验小学
刘昊桐
刘晓兰
陕州区神力路小学
赵婧宸
宋海峡
陕州区神力路小学
刘皓月
张艳红
陕州区中心幼儿园
魏一涵
王艺
陕州区实验小学
李佳阳 
韩松燕 
陕州区实验小学
白梦雪
蔡伟娜
陕州区实验小学
聂子俊
许红丽
菜园中心校
曹俊辉
吴亚平
陕州区第二小学
宁萧彤
兀春娜
陕州区中心幼儿园
吉滢安

陕州区实验小学
师恺玥
许红丽
陕州区第二小学
王天航
李明利
陕州区实验小学
李政民
李晓红
陕州区外国语学校
吴雨航
张梅
灵宝市实验小学
许诺辰

豫灵镇希望学校
朱佳怡
贾项霞
灵宝市实验小学
杜一晨
白明慧
豫灵镇希望学校
朱佳航
杨秋香
西闫乡第二小学
陈子烁
宋婉婉
灵宝市第四小学
李晨灏
张爱华
灵宝市第四实验小学
卢妙莲
纪晓华
灵宝市第四小学
王梓诺
叶晓娟
灵宝市实验小学
姚诗琪
何社锋
尹庄镇实验小学
荆思媛
郭社红
灵宝市实验小学
张嘉旎
齐盼盼
灵宝市第四实验小学
王珮溪
魏春艳
寺河乡实验学校
李梦帆
赵静
豫灵镇希望学校
朱子怡
杜芳勤
故县镇中心小学
郭柯静
佘英歌
灵宝市第一小学
许金池
孙丽丽
灵宝市第一小学
刘佳锡
亢丽华
灵宝市第四小学
胡靖轩
张爱华
寺河乡实验学校
张艺珂
王丽
阳平镇程村小学
孔祥瑞
李俊丽
灵宝市第四小学
张浩然
武萌
寺河乡实验学校
李梦茹
建清娟
豫灵镇上屯小学
王梓涵
李聪丽
灵宝市第四小学
杜滢好
建慧凤
灵宝市第四小学
相依煊
方旭
灵宝市第四小学
宋婧怡
杨茜茜
河滨小学
杨佳乐
孙少芳
城关镇解放小学
孙锐萌
李亚鱼
第三实验小学
白彤辉
蒋巧红
灵宝市实验小学
李明玉
郑苏娟
故县镇中心小学
王子桐
郭少芳
灵宝市第一小学
李朴煜
李骄阳
灵宝市第四小学
尚思煊
张爱华
灵宝市第四小学
刘合绪
杨茜茜
灵宝市第四小学
刘莲翮
段冬娟
中州实验学校
郭子轩
张书玲
河南省三门峡第一小学
简子淇
张晓萍
三门峡市第二小学
郑昀杰
贺丽娟
三门峡市滨河小学(市一小南校区)
刘俊豪
李承明
三门峡市第二小学
柴玥晴
王艳妮
三门峡市第一小学
任嘉辰

湖滨区交口乡杨家沟小学
张昕怡
张桂荣
三门峡市滨河小学(市一小南校区)
吴滢玉
张华
湖滨区交口乡杨家沟小学
杨佳琦
曹飞
三门峡市第六小学
宁佳恩

三门峡市第四小学
师浩程
徐红雁
河南省三门峡第一小学
宁佳丽
张忠峡
湖滨区交口乡杨家沟小学
常淑有
曹飞
三门峡市第二小学
宁毅松
郭倩
河南省三门峡市湖滨区实验小学
姜含笑
于晶
三门峡市第一小学
张桓语
王红梅
三门峡市第二小学
黄邦宇
张珂
三门峡市第六小学
张珉皓
梁冬月
义马市实验小学
朱英许
王瑜
义马市实验小学
茹毅

义马市外国语小学
王艺铭
王凯丽
义马市第一小学
张葭萱
李丽丽
义马市实验小学
高乾腾
郭洁
义马市实验小学
孙紫鑫
周利明
义马市实验小学
张梦淇
张雪萍
义马市实验小学
刘佳灿
赵巧玲
义马市实验小学
林钰萱
赵仪
义马市实验小学
王晞悦
赵仪
义马市第一小学
陆浩瑞
李丽丽
义马市实验小学
李奕霖
刘银丽
义马市实验小学
马梦瑶

义马市实验小学
白云航
张岩
义马市实验小学
杜艳飞
张怡
三门峡市实验小学
付涵雅
曹倩雯
三门峡市实验小学
赵维子禾
曹倩雯
三门峡市实验小学
郑宇晨
曹倩雯
三门峡市实验小学
宁伟涛
曹倩雯
经济开发区实验小学
省金腾

经济开发区实验小学
侯奕玮
于晶
经济开发区实验小学
省金成

经济开发区实验小学
韩华情

经济开发区实验小学
张晨熙
胡永莲
渑池县县直中学
李鹏飞

渑池县县直中学
安乐
李海霞
渑池县英豪镇初级中学
杨雪
宋陆锋
渑池县陈村乡初级中学
赵紫玉
杨楠
渑池县县直中学
王佳艺

渑池县天池镇笃忠中学
杨心如
孙改霞
渑池县韶州中学
李丰雨
孙剑冰
渑池县天池镇笃忠中学
刘佳音
孙改霞
渑池县韶州中学
王玛睿
张婷
渑池县县直中学
张萌
王灵珍
渑池县仰韶乡西阳中学
王可慧
李菲
渑池县韶州中学
聂怡婷
上官娜娜
渑池县韶州中学
李香芸
王群芬
渑池县韶州中学
张丙炎
梁丽
灵宝市第一初级中学
王智杰
纪巧芳
灵宝市第二实验初级中学
彭灵钰
郭阿娜
灵宝市第一初级中学
张博鑫
赵亮亮
灵宝市函谷关镇初级中学
马俊麒
武洁鸽
灵宝市第一初级中学
张诗颖
唐晓艳
灵宝市朱阳镇第二初级中学
任晓鹏 
张文杰
灵宝市第一初级中学
齐佳
谭巧样
灵宝市第一初级中学
贺灵贝
彭晓君
灵宝市第四初级中学
张新宇
马菲燕
灵宝市焦村镇第一初级中学
张博涵
杨立宇
卢氏县横涧乡第二初级中学
马建龙
邢杰
卢氏县杜关中学
赵梦奇
关园园
卢氏县范里镇第一初级中学
高英杰

卢氏县范里镇第一初级中学
王斌斌
李莹
卢氏县范里镇第一初级中学
张锦文
吉兆挺
陕州区外国语学校
骆子怡
陶彩丽
陕州区第一初级中学
丁智博
张慧娟
张茅乡中心校(初中)
苏若馨
饶晴晴
张茅中心校
王安宁

三门峡市高庙乡大安中学
曲慧怡
宁新峡
三门峡市高庙乡大安中学
李新安
李新安
灵宝市第一高级中学
梁吉庆
翟振磊
灵宝市第一高级中学
李佳忆

灵宝市第二高级中学
赵虎鹏
亢林峰
灵宝市第二高级中学
唐瑾
亢林峰
灵宝市第一高级中学
李莹珠

灵宝市第二高级中学
王永强
张雄波
灵宝市第二高级中学
张馨璐
杜美丽
灵宝市第二高级中学
张泽帅
杜美丽
灵宝市第二高级中学
单一飞
亢林峰
灵宝市第二高级中学
杜浩嘉
张岩
渑池高级中学
聂怡凡
渑池县第二高级中学
檀文豪
王华
渑池高级中学
马亚坤
冯晓辉
渑池高级中学
张永恒
李涛
渑池高级中学
李嘉奇
王峰
渑池高级中学
曹雨萌
杜鹃
渑池高级中学
杨光

渑池高级中学
程贝贝
冯晓辉
卢氏县第一高级中学分校
卢莹
余海东
陕州区中等专业学校
王鑫
<